Прочие дела домашние
Добрый вечер, семечки! А сколько сухого корма китекет нужно в день одному коту?...)))) И сколько раз его кормить?...)))
Дома три кошки, все время еду выпрашивают....))))Такое ощущение, что их не кормят вообще....))))
Это ты с моей собакой не общалась))))
Сжирает всё что не приколочено)))
Зачем кошек такой гадостью кормить?
Ольга Орлова
Точно! Пусть мышей ловят!...)))))))))
А на пакетиках должно быть написано!!
вот моему 9 кг пёсику нужно было всего 100 г на день. Мне казалось, что это очень мало, но он наедался(иногда не всё сьедал)....он же разбухает внутри) но помимо корма он ещё много чего выпрашвал..но это так десерт..сушку, сухарик...кусочек сыра))))
Ольга Орлова
Приветик!...)))Я вот думаю, если им мешок 13 кг положить, они не отойдут пока не съедят?...Вообще заметила, если дома живет одна кошка, у нее в миске всегданедоедено...А если две или три, то всегда пусто и всегда голодные....)Они ведь у всех выпрашивают....кто приходит, тот насыпает....И это два-три раза в день...а нас трое....))))))))))
В идеале рекомендуют кормить котов 2 раза в день. Но, с кем не общаюсь, все говорят, что коты вечно голодные, если дома кто-то находится)))) ) Кол-во сухого корма рассчитывается по весу животного. Норма указана на упаковке.
а я никогда не ограничивала ни собаку ни кошака. Они как-то сами меру знали
Не кормите вы этой дешевой дрянью!!!
От этих кормов у них камни образовываются. умирают они. кормите натуралкой.
Приучайте их к еде в одно и то же время. утром и вечером. Я своих кормлю в 9 утра и в 7 вечера. Днем они сытые и ни чего не выпрашивают. потому что знают. что ни чего им не перепадет.
У вас выпрашивают вкусняшку. вдруг дадите. на самом деле они сытые.
к своему стыду и сожалению приучила кошку к химическому корму ((( сухой корм покупаю кг. чашка с сухим всегда стоит, перекусывает по жэеланию. мокрый) корм - пакетик на день за 2 раза. кошка весит 3 кг. шерсть хорошая. но для стерилизованной шотландки не много.
Королева. Еду не просит совсем.
А я только пытаюсь регулярно подкармливать ее филе куриным, свиным и прочим. картошечку сырую (кусочек) очень редко может съесть. травку любит.. .
я, правдла, сомневаюсь, что она кошка..)) )
Думаю, что оидн пакет влажного плюс полчашки сухого в день на кота вполне достаточно. на взрослую кошку. коту может чуть больше.
Королева. Еду не просит совсем.
Мой мохровый жоп всё жрёть.... даже, када сыт, всё равно бежить.... падлюка)) ) На кашах вырос гераклом, шерсть по 20 см.... не кот, а зубр.... коняка ёпть... Шо ли взять участок, пахать на нём....
2 раза в день .и!!!! не ленись, корми котеек нормальной едой! мой муж все время Капе (Капучина ..доча так назвала и нам подарила.. ) корм подбрасывает ..так она его любит без памяти. А я стараюсь, кормлю нормально.... морду воротит, не от еды, от меня :)
Когда просят корми...
у мамы тоже трое кошенят. Я думаю, что на раз нужна кошачья мисочка (без верха) , следовательно, коробки за день как не бывало....))
мои кошары не переносят пустую кормушку.. . будут орать пока не наполнишь, хотя при, этом и есть не кинуться... так что все, как всегда -индивидуально...
Если сухой то на упаковке написано.
Если мягкий врач сказал не более 2 мешочков в день.
Этой химической дешевкой вообще нельзя кормить котов. Мочекаменная болезнь и ранняя смерть. Да и вообще, все равно что посадить человека на китайскую лапшу и гмо-шный фастфуд пожизненно. В Китикет еще и добавляют какую-то дрянь, после чего коты скачут как под наркотой, наверное, чтобы хозяева думали: "Какие радостные!".