Прочие дела домашние

нормально ли покупать мебель бу?

а что в этом не нормального? если народ переезжает и девать ему мебель некуда, а она при этом в отличном состоянии, и естественно со скидкой, почему бы не взять (если есть нужда в этой вещи) ? конечно, если бабла море-лучше новую.. Но я не брезгаю.
Изабелла Поспелова
Лучший ответ
А почему нет? Если добротная и устраивает.
Ну если она антикварная и я могу себе это позволить, то с удовольствием.
Покупатели антикварной мебели- смотрят на этот вопрос с недоумением!

Ну, и если денех немного, а шкап- нужОн, куда ж деваться?
ну, если у знакомых - можно, знаете людей. . а у чужих - не стоит, не знаете ведь как эту мебель эксплуатировали. . я вот не покупаю бу мебель, и свою не продаю, если надоела выбрасываю на помойку, мне как-то неудобно продавать старые вещи, даже несмотря на то, что они в отличном состоянии: -)
если с финансами туго.. .
Это выход
da)kak we antikvariant)esli na novuu net,a naprimer krovatku detskuu Vam na paru let tolko nado,to uw luchwe b/u kupit
Инна Жукова
ее покупают для съемных квартир
Если это не антиквариат, а вы не его ценитель, то покупка б/у мебели это за гранью моего понимания.
я бы не купила. Максимум - у родственников брала, когда не было возможности самой купить шкаф
а мы продали. кому-то нормально. кому-то -нет.
Айгуль Тестова
Если сделана в СССР то нормально, она крепче. У нас стол стоит с 60-х годов, до сих пор ничего от него не сломалось, на нем даже прыгали. А сейчас купишь - ручки отвалятся, ящики сдеформируются, воду прольешь и вообще развалится.

Я даже звуковые колонки покупаю б/у, звучат гораздо лучше китайских govnosven'ов, заполонивших магазины.
Аня Лосик
кому как.. . для меня - не нормально...
новое всегда лучше старого
А если на ней туберкулезник последние дни доживал... Я очень брезгливо отношусь,не купил бы никогда.
Нет совершенно нет
всякие блохастые бомжики спаривались на диване или в шкафу может быть:)
Юля Морозова
ну смотря какую.... б у -она ведь тоже разная бывает.))
Радмила Савон
нет, для меня
а почему бы и нет ?!
Посмотрите тут. https://www.bar-line.ru