Прочие дела домашние

Бояться потерять любимого/любимую - это нормально?! Или это неуверенность в себе? Вот рассудите.

Ирина Жирнова
чаще всего в жизни человека происходит именно то, чего он болльше всего боится... страх притягивает опасность и мысль материальна... хотим мы этого или нет...
Ника А
Лучший ответ
не. . это мысли от безделия и скуки. нормальному человеку такие мысли, из разряда самоедства, и в голову не придут. Она другим занята.
Aselya Zhanadilova*
Я не боюсь. Просто молюсь, чтобы он был здоров.
Нормально
Оля Осипова
вообще, это неуверенность в себе.. а с другой стороны, я думаю, это нормально..
Неуверенность в себе и в партнере.
Думаю, что это неуверенность в себе. Но на мой взгляд, это лучше, чем излишняя самоуверенность.
Анна Кузнецова
Да я боюсь потерять любимого. Хотя я уверена в наших отношениях. Проверено годами. По-моему это нормально.
Любовь Гафнер
Смотря, что вы вкладываете в это слово и какие действия предпринимаете, что бы этого избежать. Если "включаете" подозрительность, контороль, претензии ( типа " почему не.. . я же переживаю) , то это неуверенность и, как следствие, желание посадить на короткий поводок. Обычно ведет к отчуждению. Потеря в этом смысле это не обязательно уход.
Не помню всего стихотворения, только эти строчки :
"Уходят не всегда когда уходят,
совсем иначе это происходит, однажды видишь женщина чужая,
на стол тарелку ставит,
" положить еще ?"
Если Вы боитесь потерять любимого, если с ним/ней, не дай Бог, что-либо случиться, то это нормально. Так и должно быть. А вот, если боитесь, что он/она от Вас уйдет, то это очень грустно. Вы не уверены в искренности чувств Вашей второй половинки.
Если любимый то нормально, а если просто мужик какой-то рядом живет и его боятся потерять - то это комплекс одиночества!
Ирина Жирнова А рядом живущий мужик и любимый - это обязательно два разных человека, так?!
И то и другое. Нормально, что тебе не хочется терять сокровище. Но смотря, по какой причине. Если из-за других женщин, то значит ты действительно не уверенна в его чувствах или в себе
Нормально, если бояться за его здоровье, а если ревновать-то это уже комплексы.
нет это один из поводов быть лутше умнее и красивие
По моему это естественно - страшно потерять любимого человека, это же частичка меня.
Конечно это нормально, ведь вы боитесь потерять частичку себя, потерять тот промежуток времени, все то прошлое.. . Страх того, что никогда такого больше не будет, страх остаться одной в этой жизни.... Долго можно рассуждать
Larissa Popova
Это нормально. От плохого/плохой уходишь сам (а).
Aijamal Doolotalieva
По-моему нужно не бояться, а оберегать ваши отношения от посторонних, если чувствуешь, что точно твой человечек, даже самые успешные люди завистливы!!!
если есть чувство боязни что то потерять, значит вы точно знаете, что можете потерять-это уверенность в себе!