Прочие дела домашние

А меня спрашивают чем ты занимаешься, работаешь? как мне ответить:)

Я же не скажу, что я на инвалидности или всем так говорить? вот знайте я на инвалидности: )
А не работаю, чё не работаешь? а ищу, чё так долго ищешь? блин достали уже, а когда работаешь тогда легче ответить, но надо время...)
Скажи работаю, Свободный художник.
Анна Елизарова
Лучший ответ
Господи, да коротко ответь: "НЕ ВАШЕ ДЕЛО! " И усе!)
у меня такая же сейчас ситуация - грубо говори что на дому работаешь - спрсят что делаешь - тоже грубо отвечай - какая вам разница - народ отвалит и не будет дальше любопытсовать

пишу для дельфины
между прочим инвалидность может быть и незаметна по внешннему виду, но на смаом деле человек такими жуткими болями мучается (особенно сейчас в условиях рецептной кабалы) что поэтому и не может работать
Если твоя инвалидность внешне не заметна, значит есть возможность работать. Так почему не работаешь?
Говори - я на пенсии.

Пишу для Маши Жук:
Если человек испытывает жуткие боли, он не болтается везде, где ему все задают неудобные вопросы.
На мой взгляд, лучше говорить правду. Конечно, не очень удобно рассказывать каждому встречному о своих болезнях, но болезнь - это не порок, а несчастье, которое, не дай Бог, никому испытать. Пороки -это зависть, осуждение, злоба....Жаль, что люди живут не своей жизнью, а жизнью соседа и в их понимании инвалид -это человек без рук и ног. Например, все видят, что у человека нет ноги или руки,что он парализован, но никто не видит, что у человека нет желудка, почки или части кишечника. Большинство людей, к сожалению, завистливы и склонны к пересудам, но не дай Бог этим завистникам испытать и десятую часть страданий тех людей, которых они судят. Если они не научились сочувствовать и сопереживать страданиям ближнего, то это уже их проблемы, а не Ваши. Мнение людей не должно интересовать Вас. Ведь всем не угодишь
Елена Гадалова
Все же лучше отвечать так как есть. И не надо стесняться своей инвалидности. Может те люди, кто задает много вопросов, по здоровью здоров как бык, а вот в душе полнейший инвалид.
Болезнь - не порок, а вот злоба и зависть - мерзость последняя.
я тоже на инвалидности! И что? Мастырю по полной. . Хожу на "халтуры", благшо квалификация есть. . И плевать на всех тех, кто кричит, чего не работаешь. . Имею прраво - вот и не работаю на государство!!
можно придумать что-то на этот случай.
Алла ***
больше ври и доставать не будут, типа я на карибах, коктель посасываю в шезлонге - быстрее отвалют
Фрилансер.
Скажи что мне не нужна работа
Nina Mishchenko