Прочие дела домашние

О!.. Вы ж тут все умные.. Что значит - "дружить" просто так?...

Не хочу ни кого обидеть.. Просто хочу понять мотивацию..
Вы многие знаете мое отношение к "дружбе" в "Моем мире"..
И периодически оные предложения поступают, совершенно от незнакомых мне людей.. скорее от образов даже, а не людей.. Я хрен знает что за человек скрывается за данным образом...
Само собой отказываю...
А тут что то зачастили.. (Где только находят?)... Ну и решил таки узнать.. зачем им это нужно...
У первого следующего предложившего и спросил..
Ответ был - "просто так"...
Это что, типа.. "иду по улице, смотрю - дядька на шезлонге сидит покуривает.. дай, думаю, предложу ему дружбу.. просто так"...
Может я ошибаюсь, но в моем понимании.. люди вначале где-то "сталкиваются", как минимум просто знакомятся... заводится некое общение..относительно длительное... Ну а потом это общение может плавно перейти в дружбу.. а может и не перейти...
А чтобы вот так.. просто так.. не знама с кем, не знама зачем???.
Не рассматриваем тех, кто "коллекционирует" друзей.. у кого их не по одной сотне... Те варианты даже не беру в расчет..

Получается, вначале становимся друзьями а потом знакомимся..
Как все это напоминает ситуацию, когда двое провели бурную ночку в постели, а наутро таки решили познакомиться.. )

Короче..
Мотивация?...

Салют, БД!...
Юлия Нахаева
Да хрен его знает....
Я вообще дружбы в Мире не понимаю....странное явление, непостижимое для меня, как просто так и по поводу....В Моём Мире только мой Родной, больше никого и никого не будет. А чтоб рядом был всегда) Со всеми остальными хорошими и замечательными ничто не мешает общаться просто так, было бы желание. Статус друга в ММ ничего не даёт, на мой взгляд, ни тепло ни холодно....
Короче, мотивация неизвестна даже самим предлагающим) Могу предположить : Есть ММ, есть люди у которых тоже есть ММ, есть кнопочка "Добавить в друзья"... отчего не нажать? А вдруг че....))))
Богдана Сіренко
Лучший ответ
Юлия Нахаева Это примерно как есть дверь, на ней есть ручка.. На двери табличка - закрыто.. И все равно каждый дернет за эту ручку.. ))
Привет, Шляпа!.. )
Прикинь возможности пообщаться и даже встретиться::))
Юлия Нахаева Встретиться?.. Да ну нафиг..
Я с образами не встречаюсь.. ))
Забей!Вообще ни с кем никогда не дружи здесь....то есть мона дружить,но эта галочка ток всё губит!...лично я зарёкся....никакой дружбы ни с кем в этом квадратике мира моего!...с кем нуно я и так неплохо общаюсь....))
Юлия Нахаева Воот!!!.
Золотые слова!.. )
Хоспади, ну зачем объяснять необъяснимое...
Я бы даже мозг не напрягала по этому поводу.
Юлия Нахаева А мне тренировка нужна.. мозгу..
Вот и напрягаю периодически. ))

Привет, Аленка!.. )
Как меняются у людей взгляды на...дружбу в Мире...:))) Я вдруг вспомнила, как мы с тобой стали друзьями...Я ведь даже не знала как тебя зовут.Помнишь? Спрашивала в вопросе...Но дружбу приняла...:)) И ведь так и получилось - вначале стали друзьями, потом - познакомились...
Лю
Любаша
Юлия Нахаева Нифига подобного!.. Мы довольно много успели до этого пообщаться.. И знакомство было чисто символическое.. У меня так и было написано что Эд.. Просто все думали что это не имя.. )
Так что не злись.. На мармеладку.. )
чтобы люди, которые интересны, стали ближе и видно было их в ленте, и в агенте поболтать можно....
Юлия Нахаева Ну вот вы правильно сказали - люди, которые интересны.. чтобы с ними поболтать..
А как человек может .snm интересным, если ты понятия не имеешь, кто он такой и даже в глаза его не видел?...
даже не просто так. . жизнь течёт и изменяется, меняются люди, меняются отношения.... добавил, убрал.. . люди в сетях в мутной среде "плохо видят", да и не присматриваются, если быть более точным. =0)
повторюсь - не ищи во всём логики
Новая Я
Юлия Нахаева Да тут её и быть не может..
Я ж вот не бегаю ко всем подряд, не навязываюсь в друзья.. ))
Привет!.. )
Я даже согласна принять дружбу в "Мире" от незнакомого человека, если он в дальнейшем не будет "мертвой душой". Если будет общение, переписка. Так было с одной женщиной из Прибалтики. Мы даже потом общались по скайпу, нашли общие интересные темы. А для галочки друзья не нужны мне.
Tatiana Sviinareva
Юлия Нахаева Так вот в том то и дело, что 100% предлагают для галочки и потом таки зависают, становясь "мертвыми душами"..
И не 99%, а именно 100!...
и я такого не понимаю) не умная я)
Natalia Malshakova
Юлия Нахаева Зато вон какая добраяяя... ))
ну это смотря,как дружить
Семьями
Домами
Улицами
Странами....
или дружить всем колхозом против кого то....
ну а ели объективно....с каждым годом на Майле все больше не понятного происходит....
про смысл предложений о дружбе тоже не знаю....мне предлагают исключительно из своих корыстных целей
Наталия
Юлия Нахаева Ну если бы из хотя бы корыстных, я бы еще мог это понять.. Но когда - просто так..
Это ну никак не укладывается у меня в голове.. )
Привет, Игореш!...
Не известных мне людей в друзья не добавляю, думается, что они набирают себе друзей для количества. Да и как принять их дружбу, если я их совсем не знаю? Добавляю в друзья и предлагаю дружбу только симпатичным мне людям, с которыми пересекаемся в Вопросах, комментах, с которыми совпадают мнения и взгляды на многие темы.
Несколько раз из друзей меня удаляли. Не могу сказать, что мне это совсем безразлично. Но топиться не побегу ))))
Не это самое страшное в жизни. А по сравнению с мировой революцией это вообще ерунда ))))
Irina Tokarchuk
Юлия Нахаева А я б даже радовался бы, если бы меня все поудаляли.. ))
Привет Ирин!.. ))
да мало ли.. может мир закрыт, а им посмотреть охота :)
Проходи, ложись, ..Здравствуй!!!))) Мотивация, как вариант: Вы им НРАВИТЕСЬ)))
Юлия Нахаева Я?.. Нравлюсь?.. Это даже не фантастика.. Скорее яблони на Марсе расцветут, чем я кому то понравлюсь.. ))
Да и откуда они знают, что то что они видят, это именно я?.. Мож я маньяк какой.. ))
Добрый!.. ))
Ну и что? Хочет виртульно подружиться почему бы и нет. Это ни к чему не обязывает. У меня друзей на ютубе больше чем подпищиков хотя оных тоже не мало. От виртуальных друзей я никогда и писка не слышал и тем не менее никому в дружбе не отказываю. Пусть у человека круг хотя бы виртуально расширится.)
Такие "друзья" нужны например для лайков вконтакте, те же оценки, выбор ЛО на ответах, рефералов на играх, халявные просмотры рекламы, и прочее, вариантов куча.
Да в том то и дело, что все действия этих "друзей" отображаются в вашем же профиле, например имея 1000 друзей, как минимум 20 перейдут по ссылке в оповещении о действиях друзей, ради интереса, и вот уже +, мыслите логически, не данные они свои показывают, а собственные привелегии, халтурщики, не добавляюсь вообще, и в соц. сетях не появляюсь уже давно. :)
просто забей)