Прочие дела домашние

если во дворе дверку вашей машины проскрябают гвоздем и оставят глубокую царапину, вы будете догадываться кто сделал?

что делать будете?
У нас двор большой, машин много, бесполезное это занятие - выяснять. Максимум, что я могу сделать - это парковаться по-человечески, не мешая другим автовладельцам, не перекрывать пешеходные дорожки, не гарцевать так, чтобы пешеходы шарахались, чтобы желание портить мою тачку ни у кого не возникало. От чокнутых не спасешься, конечно.. . Если поцарапают.. . Ну что я делать буду - ну не повешусь же я из-за какой то железяки, чесслово. Разбил как-то шалопай один заднее стекло на мужниной машине, мама вышла.. . Видно, не олигарх, вид несчастный и растерянный. Надо было трясти ее на бабки? А, может, надо машины на стоянку ставить? Кто-то деньги жмёт, пусть на царапины потом тратится. Нам, к примеру, неудобно топать рано утром на стоянку, мужу еще терпимо, а мне с двумя детьми вообще жвах, пока младшая не подрастет. Ради удобства чем-то приходится жертвовать.
#S
# Sonya
Лучший ответ
Нет, живем мирно с соседями. Пару лет назад один нехороший человек всем колеса резал, больной просто, контуженный, его вычислили, поговорили, теперь тихо.
В таких случаях я вспоминаю историю родственника.
Новую машину из салона пригнал и поставил у подъезда.
Пока ходил за женой мимо машины проходил дворник с металлическим мусорным баком...
Алла Цюпка
Вызову страховщиков, ментов, соберу необходимые документы и отремонтирую по КАСКО. У меня был подобный случай на парковке у гипермаркета. Какой-то полудурок явно с размаху пнул ногой дверь
Anna Nik
Не ставлю во дворе... тем не менее, мой малыш уже дважды пострадал от бессовестных водятлов. Есть мысли кто это мог быть, но свидетелей -то нет! У меня хитрая страховка, по таким повреждениям мне обращаться не имеет смысла, был бы, вызвала бы участкового. А за специально оставленную царапину вызову по-любому, это дорого все-таки.
вот поэтому я ставлю машину в гараж
Елена
Руслановна Немыкина нет гаража у нас
У меня в такой ситуации первый вопрос "За что? " Иногда во дворе паркуют машины так, что из подъезда выйти не возможно, или приходится пробираться с коляской по сугробам, потому, что какой-то урод решил, что расчищеная дорожка - прекрасная парковка для его авто. Когда мне варварски поцарапали машину, которая была припаркована совершенно адекватно, на том месте, где парковалась обычно, я ничего не делала. Даже в полицию не обращалась, потому, что найти виновного было не реально, видеонаблюдения во дворе не было, свидетелей искать - пустой номер, машина застрахована не была. Ну и что толку развивать бурную деятельность?
Чтобы не догадываться мы поставили камеру видеонаблюдения. Она стоит в районе 4 этажа и охватывает весь двор. Решилось много проблем.
Нам как-то один сосед сверху сбросил на крышу машины пластиковую бутылку с водой, отчего промялась крыша и брызнуло осколками лобовое стекло. Вызвали тогда милицию, но она сработала лениво, без результата.