Прочие дела домашние
вы тут у нас дамы опытные,помогите с мужем договориться(советом)+
живем мы в сибире(в Красноярске).муж у меня военный,у нас один дом,и 2 квартиры,я предлагаю мужу перевестись в другую часть россии(на юг.к морю)после олимпиады,там ведь нам оборонка выдасть съемное жилье,на крайняк купим своё,в Красноярске будем сдавать наши жил площади,аптеку нашу-буду раз в два месяца прилетать проводить учет(у меня мама за ней не плохо следит),у меня мечта жить у моря,да и реализовать себя там более реально,но муж уперся что никуда не поедет!забить на свою мечту,или попробовать с ним договориться?
Не забивайте на свою мечту. Никогда. Потом жалеть будете и локти кусать.
Пробуйте договориться. Съездите посмотреть. Не получится уговорить, тогда забить на мечту.
он прав. тут ниче хорошего не будет после олимпиады
Для начала посмотрите цены на жилье у моря. Может и конфликт будет исчерпан.
Sani Sani
да как бы проблем с деньгами не имеем,и цены давно все просмотрены
Есть хорошая поговорка: Везде хорошо, где нас нет.
Переехать жить, это не съездить отдохнуть. Море морем, а жизнь там однако недешевая. В основном кому неплохо там живется, так это тем, кто имеет гостиничный бизнес, да и то работа-то сезонная.... не так все просто, как может показаться на первый взгляд.
скажу вам прямо-тяжко вам будет так. надо и бизнес сюда перевозить. а там и мама затоскует. не проще ли просто приезжать на лето и жить здесь. у моря? без всякого геморра?
Ваш муж государев человек, офицер. Вы знали за кого шли замуж. Поэтому уговаривать не надо. Надо аргументировать. Железно. Может и не получиться. Сейчас не получиться. Но капля камень долбит.
попробовать договориться, но выслушать и аргументы мужа конечно
лишний гемор муж Ваш не хочет... это Вам как то надо с ним обсудить что именно его не устраивает!
Из Анапы в Красноярск не налетаетесь! Или муж военный получает такую большую зарплату? Или аптека специализируется на виагре?
Sani Sani
да большую,и у семьи военных проезд по россии бесплатный
Думаю., что этот вопрос вы способны решить сами. Это, как мне бриллиант в два карата купить или в десять
А вы узнавали, какая у него з\п будет на юге?
В 3 раза меньше!
Приятеля по приказу перевели в Сочи ( с севера).
В 3 раза меньше!
У моего мужа был бзик - жить на югах.
Вот я с ним ругалась прям до развода.
И слава Богу у меня хватило сил и терпения отстоять свою точку зрения.
Не хочу я там жить. Отдыхать - да. Но жить НИ ЗА ЧТО.
Вот я с ним ругалась прям до развода.
Могут ли посторонние помочь при разрешении разногласий среди супругов? Возможно, но их не следует приглашать, если не оба супруга согласны с этим. Сначала «веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай» (Притчи 25:9). Особенно рисковано просить родственников со стороны мужа или жены вынести третейское решение. Едва ли вероятно, что они будут беспристрастными. Мудро говорит Библия: «Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей» (Бытие 2:24). То же самое применимо к жене в отношении ее родителей и ее мужа. Вместо того, чтобы просить родителей или родственников брачного спутника быть третейскими судьями, которые становятся на сторону одного супруга и против другого, муж и жена должны держаться вместе и должны сознавать, что их проблемы являются их личным делом и что их надо решать совместно. Если один обращается к посторонним лицам без согласия другого спутника, то это унизит вас обоих в глазах других. Если вы будете откровенно, честно и с любовью разговаривать друг с другом, то нет причины, почему вы не смогли бы решить ваши проблемы сами.
Вместо того, чтобы разрешать разногласиям нарастать в тебе, пока они не достигнут взрывного объема, гораздо лучше обсуждать их, как только они возникают.
Когда возникают серьезные вопросы, кто-то должен принимать окончательное решение. В Библии эта роль отводится мужьям. В Эфесянам 5:23 говорится: «Муж — глава жены» . Однако главенство не дает мужу право быть деспотичным. Ему нужно помнить, что он со своей женой «одна плоть» и что он должен оказывать ей честь, а также советоваться с ней по семейным вопросам (1 Петра 3:7).
Когда вам нужно обсудить проблему
▪ Не начинайте разговора, когда кто-то из вас устал.
▪ Не критикуйте друг друга, разговаривайте доброжелательно.
▪ Не перебивайте друг друга; когда один говорит, пусть другой слушает.
▪ Принимайте во внимание чувства супруга.
▪ Проявляйте чуткость друг к другу, даже когда вы расходитесь во мнениях.
▪ Будьте благоразумными и гибкими.
▪ Если вы неправы, со смирением попросите прощения.
▪ Выражайте признательность и теплые чувства.
Когда вам нужно обсудить проблему
▪ Будьте благоразумными и гибкими.
на месяц съездите на море с мужем. где хотите жить. посмотрите все вместе, может вы сами откажетесь там жить