Прочие дела домашние

Блин... невеяло. Сейчас это не происходит, но по осени частенько бывало,

что моя свекровь таскала сына гулять в сосновый бор. Не далеко от дома, но я об этом узнавала по факту.
Ой...я так разволновалась сейчас. А если бы что случилось, где бы я их искала??? Старого и малого???
И вообще, так часто дети пропадают... Так страшно всё это...
Кто виноват в том, что пропадают дети? Родители??? Они не контролируют, они относятся халатно???
Ужасная тема...
мы росли вообще-мама на работе,а я домой заходила,когда последнюю подружку домой позовут-и ничего... дети пропадали всегда. всегда.
Людмила Малышева
Лучший ответ
Рая Оганесян Прочла про последнюю подружку - и сразу вспомнила, как мы, подружки настолько задержались с болтовней в классе, что одну пришли родители искать. А уж домой с улицы к 12 часам, потом еще и урок по математике сделать - обычное дело!
Но сейчас, конечно, нужно родителям знать, где находится ребенок во всякое время - такова действительность.
Никто на улице насильно не хватает детей - подманивают конфетой или игрушкой и ребенок идет
Мне мама в детстве каждый день внушала - "с посторонними на улице не разговаривай и никуда не ходи!"
И представьте, в 1м классе иду в школу, подходит мужик на улице - "девочка, пойдем поиграем в шахматы"....
Так быстро я никогда не убегала ...

А сосновый бор - здоровый воздух для легких. Лучше по улице с выхлопными газами гулять ??
Все страхи на самом деле от неведения. Свекровь, наверно, здоровый адекватный человек ? Если недееспособная - так наверно вы бы не доверили ребенка ?
Виновато ПРАВИТЕЛЬСТВО! в начале 70х мы -ватага пацанов 7-10лет на великах уезжали из города в лес почти на весь день и никто за нас НЕ беспокоился
Тогда в те же годы с деревенскими ребятишками уходил или в лес или с ночевой на рыбалку за 4 км от деревни-все было в порядке вещей!
Теперь же когда к нам понаехала армия убийц, насильников, и прочих педофилов из БСР -разве такое возможно??
А почему вы решили, что дети пропадают в основном в сосновом бору? Ваша свекровь наверняка не настолько стара, чтобы не соображать куда можно идти, а куда нет.
Лариса ***
И что тут страшного? Она что совсем уж старая.
Дети то пропадают когда одни гуляют.
А со взрослым то почему должны пропасть.
Такая молодая, а берешь в голову всякую чушь.
Елена Фламинг
Светлана Спотарь Дак вот бывает.
У меня сейчас какая-то паническая атака случилась(((
Вот клиника-то! Нет что б спасибо свекрови сказать, что ребенок сосновым воздухом дышит! Нет. надо обкакать все и заморозить! У вас что, свекровь недееспособная,??? Тогда зачем вообще ей доверяешь ребенка?? /
дети пропадали всегда во все времена и свекровь еще Ваша свекровь молодая чтоб из ее рук украли Вашего малого