Прочие дела домашние

Говорят, что "из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить..."

При чем тогда любовь? Значит второго уже нельзя назвать любящим...
**
*светлана *
Это не так.
Просто один любит больше, другой меньше, но тем не менее любит.
Назира Хабибиллаева
Лучший ответ
Да много чего говорят, только не все правда.
из двух любящих одна выносит мозг, а другой позволяет ей это делать.
я больше склонны полагать, что Любовь двух людей - жидкость в сообщающихся сосудах.
а все остальное не любовь, а зависимость
Не нравится мне эта постановочка вопроса! Думаю, что должна быть взаимность! "Отдавать" бесконечно может надоесть! И найдется, который будет и давать!
не говорЯт, а повторяют этот бредовый афоризм те, кому больше нечем утешиться.
Просто подмена понятий. Любовь это немного другое. Так бывает когда встретились двое и перепутав страсть с любовью поженились. Вот в этом случае у одного страсть позже переросла в любовь, а другой просто позволяет себя любить. Но бывает что встретив человека понимаешь что это именно любовь и она обоюдна. Такая любовь не сгорает, а с годами становиться спокойной и умиротворенной. А бывает и сгорает... но любили то двое.
Ирина Буфан
Значит, первый любви за двоих дает.
Инара Конивец
Можно назвать любящим, ведь этот второй очень много делает для первого
Считаю это мифом. Разумеется, бывает и так, только кому нужны такие отношения невростеничные..
бредятина
В благополучной семье обычно так.. . А вот на счет любящих, второго действительно нельзя так назвать. . но бывает и когда оба любят друг друга