Прочие дела домашние

Как думаете, до какого возраста можно сохранить Чистоту Душевную, веру в человека в частности и в человечество в общем?

Не озлобиться?
не освинеть?
не оскотиниться?

Почему нам хорошо, когда другим плохо? Откуда это уничижительное чувство Превосходства?
Ведь поливая кого-то грязью, сам чище не делаешься..
просто надо все такие недостатки людей ( стервозность. злобу, пакостничество. зависть) воспринимать как болезнь и в какой то степени сострадать им) Я в торговле давно работаю и через мою душу ппрощли миллионы разных людей.. было много хороших ..но большинство неуровновешанных и обзывали и толкали и до слёз доводили чо они только не делали) ) Я вот всё равно как то верю что во всех есть что то хорошее и проявляется оно) ) Заметьте и у всех людей есть такая особенность 6 плохие поступки мы запоминаем а хорошие забываем))) может просто стоит вспомнить всё хорошее?))
Светлана ***пуэн
Лучший ответ
Ни при чём возраст НИ В ЧЁМ... Не оскотинилась, прожив достаточно много лет. Вижу скотов каждый день, которые и не жили ещё почти... Но УЖЕ НЕ ИСПРАВЯТСЯ... Отношусь философски к этому... Иначе закончу дни свои в психушке...
Никитина Елена
Мой отец фронтовик прожил всю жизнь честным и чистым
А я вот при всем отсутствии розовых очков на недостатки людей, не желаю никуда уходить и от них отгораживаться...
До конца жизни можно сохранить, у меня несколько примеров перед глазами, это надо родиться таким или очень сильно хотеть духовно развиваться
Всё зависит от каждого. Всё зависит от меня. Я могу быть такой поганкой, что не подступись - всем будет плохо, даже самым близким. Но - не на ровном месте. Когда во мне видят поганку эту самую, я могу позволить себе стать этой поганкой, а могу и постараться доказать обратное - что я ангелочек с крыльями, и другой человек заблуждается относительно меня.

А в горы я давно хочу... чтоб надолго, чтоб без никого.... возраст, знаете ли, диктует свои правила:) ) Хочется что-то переосмыслить.
ну началось.... только глаза продрали, а мне уже говорят не будь скотиной)) )

лучше забей индюшку, сациви охота
кто-то умудряется пронести через всю жизнь....но таких людей единицы....моя Чистота Душевная напрочь исчезла лет в 26....
Юлия Петрова
Ударили по левой щеке подставь правую. Ничего смешного. От злости люди черствеют.
Ото кто с самого начала был жлобом, тот так и будет. Но честно, это так пафасно.... человек разный, главное список добрых дел не зачернить плохими делами, ад и рай в душах у всех)))
Думаю до 10 лет от силы, и очиститься до 5 лет до смерти.
от возраста не зависит. Зависит от того когда тебе нагадят в душу и ты узнаешь все прелести нашей земной жизни. С этого момента теряеться всё.
Aidana Babazhanova
до глубокой старости.
Annuschka Ann
верить надо только в Бога, а людей надо проверять.
Сохранить можно только в том случае, если контакт с людьми будет на минимуме