Прочие дела домашние

Должен ли человек жить с инвалидом, например

родился больной ребенок...на уговоры мужа оставитьребенка в больници жена отказалась
муж ушол...

Или муж попал в аварию и его парелезовала...
жена тоже нестала жить и ушла..

Вопрос, зачем человек, должен мучится жить с больными..проклинать его, оплакивать свою несчсную жизнь?))
Алина Радная
У пережившего подобное
Даже вопроса не возникнет -
Надо или не надо. Это как дышать.
Вариантов быть не может.

Вспоминается мне один ответ
Про одну очень молодую женщину,
Которая сидела у кровати
Раненого в Чечне и ослепшего мужа,
Когда никто не верил, что он поправится.
Только она. Как знать, может вот
Эта ее вера и невозможность для нее
Допустить, что может быть иначе,
Его и подняла тогда, а? Скорее всего да.
Ольга Шабанова
Лучший ответ
Алина Радная вера она чудеса творить....

только ты забыл, что окончание у той истории все равно грусное((
савершена верна нинада мучица, все далжны быть счаслива
Ирина Р
Это такой сложный вопрос, что общего мнения быть не может.
Каждый сам выбирает для себя уйти или остаться.

И еще я считаю, что не нам решать, осуждать таких людей или одобрять их.
Все зависит от конкретного человека. Каждый решает сам.
Что касаемо меня.. . Я своих не бросаю.
Natasha Ivendzikova
Какие то моральные уроды. У меня есть знакомые с больным ребенком, даже разговора не было чтоб его оставить. И друг семьи которая за мужем уже 25 лет смотрит, он нырнул неудачно в бассейне и стал инвалидом не ходячим. Семьи создают лишь как и абы кто.
Что касается мужа, я никогда его не брошу и не предам. Я слишком сильно его люблю. А вот от ребенка я бы отказалась.. . Если сразу понятно, что ребенок больной, то лучше не приводить его в чувства после рождения.. . а признать мертворожденным. Так гуманнее.
Наташа Maxim
читая ваши вопросы всё больше убеждаюсь какая каша у вас в голове
"должен", "не должен", кто это определяет?
Svetlana B.
Я не брошу мужа никогда. У него по этому поводу другое мнение- типа зачем если вторая половина стала овощем подключенным к машинам и ничего самостоятельно не может сохранять ей жизнь- и себя и ее мучить. Инвалидность инвалидности рознь. С чем- то можно жить, к чему-то можно привыкнуть. Главное чтобы инвалидность не на голову была.
Елена Бокова
Это на совести каждого человека. Хочешь живи, хочешь уходи. Если человек нужен, то с ним и с инвалидом жить будут, если любят. В этом случае не будет ни слез, ни проклятий. Вообще, подобные эмоции - удел слабых людей. Забота о любимом никогда не будет в тягость, сколько бы проблем за собой это ни несло. . А дети: кто-то и здоровых бросает, а кому-то и больной самый дорогой и любимый. Я считаю, выбор зависит во многом от духовного и нравственного уровня человека. Чем они ниже, тем больше эгоизма и нежелания брать на себя ответственность в трудных ситуациях.
о чем базар когда здоровых бросают, не в болезнях проблема
Анна Вишес
это личное дело каждого , -решать только Вам
инвалидность близкого ЭТО НЕОБХОДИМЫЙ ТРУД для того, кто за ни будет ухаживать! Уйти от этого - оставить эту кармическую задачу для следующего воплощения.... все просто
ЭТО ДЕЛО ОТДЕЛЬНО КАЖДОГО ЖИТЬ ЛИ С ЧЕЛОВЕКОМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. а ИНВАЛИД ЭТО УЖЕ НА ГОЛОВУ ИНВАЛИД.
актуальный вопрос?) ) и действительно зачем твой муж живет проклиная и оплакивая свою жизнь?
Вы не развиты настолько, чтобы переварить ответы на такую сложную тему. Пожалейте свое время. Коменты не читаю.
Алина Радная если ты не можешь ответит
не нужно заходить в вопрос))
Ольга Шабанова Настя, ты сейчас не права...
Достаточно быть - нужным!