Прочие дела домашние

здесь много хозяек-кулинарок сидит... знаю...

скажите, Дорогие, вы делаете взбитые сливки? ? как? ? из чего?

два раза делала из сухих сливок, с добавлением молока (3.5 % Пармалат)
как-то не очень густые они получаются.. так взбиваются, но не такие как в кафешках подают.. что бы как сливочное масло были. .

может туда еще сметану добавлять? ?
(про готовые из дозатора покупать, НЕ пишите. .
я хочу сама взбивать..)
Я делаю из сливок домашних. Вот тогда они и взбиваются, и получаются нежные, и пена крепкая, не оседает.
Светлана Дверницкая
Лучший ответ
взбиваются хорошо только 33% и 35% без вопросов! либо в балончике готовые
Надо взбивать натуральные сливки с процентом жирности не менее 33%. Взбиваем без добавления сахара до загустения и только потом добавляем сахар или пудру и еще немного взбить. Тогда сливки будут пышными и хорошо взобьются
Ирина Брагинец
Так из сливок и делаю. Только они должны быть очень охлажденные, они так лучше взбиваются.
в кафешках сливки не взбивают - у поваров и так мало времени на каждого клиента, шоп ишшо и сливки по полчаса вам взбивать.
хотите сами - берите натуральные густые сливки (30-40%) можно к ним добавить на 200 гр чайную ложку желатина
Алина Шилова
охладите обязательно их! холодные-взбиваются отлично.
Ирина Сабецкая
у меня получается только из сливок 35%....но уже очень давно не делала.... для меня взбитые сливки -- это крах всех иллюзий о похудении.... (((((
а в кафешках это и не сливки вовсе) на самих балончиках там даже написано-не содержит молочных продуктов))
так что такие они все равно не получатся)
Арина Новикова
Марина Баринова ну сегодняшнее молоко,тоже и не молоко..а смесь консервантов..

я не за натур продукт ратую,а за то КАК приготовить,что бы вкусовые качества напоминали мне сливки приготовленные в кафе.
Покупаю сливки 33% и взбиваю.
***** ******
не делаю... покупаю я их... редко... не люблю я их
Tanyusha Slyunyaeva
33процентные взбиваются в замечательные сливки.
Люся Курило
Купите 33% или 35% добавьте сахарную пудру и будет Вам как в кафе, даже круче.