Прочие дела домашние
Вас не раздражает фраза -Мы планируем ребёнкА- .Считаю хоть запланируйся а если не суждено сейчас то и не получится или?
Меня не планировали. Я появился как следствие кое чьей экономии на средствах контрацепции, поэтому считаю что если ребенка хотят и планируют, и готовятся к его появлению еще до зачатия то это хорошо
Совершенно не раздражает, нормальная фраза.
Ничего раздражительного в этой фразе, я не нахожу.
Под словом "планируем" подразумевается то, что люди ответственно подходят к появлению ребенка на свет. Не плодятся без ума и памяти, а думаю ГОЛОВОЙ прежде всего.
А уж кому и что суждено, нам знать не дано =)
Раздражает, когда планируют, чтобы ребёнок родился определённого пола и в пределённый день. А в остальном - нет, не раздражает. Раз планировали - значит хотели, а не просто случайно залетели.
нет, совершенно не раздражает.
наоборот очень правильно именно планировать - обдумать все аспекты, готов ли к воспитанию, к материальному обеспечению. есть ли возможность сейчас уйти в декрет.
а насчет суждено или нет - это глупость, зная физиологию своего организма и пройдя комплексный осмотр - можно быть точно уверенным готов или нет.
так можно сказать абсолютно обо всём. Планируете завтра пойти на работу *в школу, в магазин, в гости и т.п.) ? Ну да, жизнь такая штука, что даже эти простейшие планы могут сильно измениться и не сбыться в запланированное время. И с зачатием так же. Родители хотят желанного ребёнка в предполагаемое время, а не когда попало, по случайности. Что в этом плохого?
Раздражает. Но не фраза, а её произносители. Они, надо полагать, и на горшок ходят по расписанию.
Т. е. предохраняться вообще не надо, все равно когда надо там свыше получится?)) )
Не, это не моя тема, я детей предпочитаю планировать и мне это пока удавалось))
я не слышала такое, меня поражает фраза, что то типа--мы стараемся ...в смысле над ребенком....
люди на всех углах орут,что целыми днями у них секс чтоб был ребенок....я в шоке....
Планировать - не значит сделать. Это лишь значит осознанное желание хотеть и готовить для этого почву - отказаться на этот период от всего, что хоть как-то может повредить будущему ребенку.
Другое дело, что я знал ответственных родителей, которые так планировали ребенка, а в зрелом возрасте он попал в онкологию...
Детей и надо планировать а не рожать по залёту!! !
А я считаю что надо планировать всё в своей жизни, в том числе и детей.. .
Если Здоровье допустим не позволяет иметь детей - то это конечно уже другая тема!!
Я считаю что детей надо планировать, а именно по своему здоровью. Я случайно забеременела, а потом у меня нашли столько болячек, а лекарства пить нельзя, вот и мучилась. . А если бы всё вылечили сразу проблем бы не было.