Прочие дела домашние

про пищевое отравление

так сильно отравилась,температура под 39 была,тошнота,рвота ну и прочие прелести,4 дня мучалась
пошла к врачу,выписали лекарства антибиотики в том числе,2 день принимаю,полегчало ,температуры уже нет,но в животе присутствует дискомфорт,аппетита нет и слегка иногда подташнивает,это нормально и скоро пройдет это? никогда в жизни такого сильного отравления не было,поэтому не знаю или снова к врачу обращаться?
Могу посоветовать следующее.
Для скорейшего вывода остатка токсических веществ из организма примите сорбенты-например ЭНТЕРОСГЕЛЬ. Механизм действия его похож на обычный активированный уголь-но гораздо эффективней. Но и стоит он в разы дороже..( 300-400р наверно, тюбик)
Выдавите себе согласно инструкции столовую ложку Энтеросгеля и выпейте, хотя бы 2 раза в день-утром и вечером. Поможет.
Если нет лишних денег, подойдет и активированный уголь-из расчета 5 таблеток на 10 -20 кг веса. Т.е для человека весом примерно 50 кг на раз принять примерно 10 шт.
Для уменьшения дискомфорта в ЖКТ можно начать принимать бактериальные препараты-например Бифиформ или Линекс. Они помогут побыстрее восстановить нарушенную флору внутри вас. ( из этих двух-лучше Бифиформ)
Так же продолжайте пить достаточное количество жидкости-это очень важно! Неплохо-раствор РИГЕДРОНА, при его отсутсвии-минеральную воду ( столовую) или просто воду, не менее 1, 5-2 л-это восстановит потерю жидкости.
Карина Алиева
Лучший ответ
Антибиотики-то нахрена? Может у вас всё-таки кишечная инфекция? 4 дня минимум придётся пострадать и посидеть на диете. Кушайте куриный бульончик, он очень хорошо помогает, курочку можно отварную, гречку, рис и рисовый отвар, пюрешку картофельную, сушки или сухари и обязательно пейте кисель - он там всё обволакивает и боль уменьшается. Скорейшего выздоровления!
пройдет, организму нужно время на восстановление
Ирина Мамонова
Добавьте уголь и пробиотики.
Доктор забыл их выписать.
линекс в помощь