Прочие дела домашние
сколько стоила плитка шоколада в СССР?
пирожное было 22 коп...
"Веселые ребята" 100 г - 80 копеек,
"Аленка" - 50 грамм - 43 копейки.
Маленькая - 25 грамм, не помню ка называлась - 25 копеек.
Батончик шоколадный - 55 копеек :-)
"Аленка" - 50 грамм - 43 копейки.
Батончик шоколадный - 55 копеек :-)
Надежда Слободенюк
да вот,5.50 говорят вообще...http://otvet.mail.ru/question/19826957/?sourceid=fast-search
33 коп . -стоила самая дешёвая
1.80 горький шоколад типа люкс. Был шоколад по 10 копеек с такой волнистой поверхностью... 10-тиграммовый. А конфеты разных фабрик назвались одинаково, а теперь ласточка называется-БЫСТРАЯ ЛАСТОЧКА, ПОЛЕТ ЛАСТОЧКИ, ЛАСТОЧКИН ХВОСТ.. . У всех свои рецептуры.
Надежда Слободенюк
Доброго !!!дело не столько в рецептуре,сколько в патенте на название.Обединенные кондитерв "приватизировали" почти все советские названия,и новые фабрики не могут выпускать "Ласточку"
Надежда Слободенюк
эх!!! какие воспоминания от шоколадок "с такой волнистой поверхностью"!!! я ведь я уже практически забыла!!! спасибки!
Точно помню, что "Аленка" - 80 копеек (большая) , "Тройка" (с орешками) - 1 рублю 20 копеек. Шоколадный батончик (типа "Марска", только попроще) - 33 копейки.
Когда появился первый "Марс", он стоил 3.50 - безумные деньги!
1 рубль 20 копеек большая и 40 копеек маленькая "Сказки Пушкина"
11 коп. стоила медалька, 22 коп-грильяж, 27 коп- мал. Люкс, 55 коп-в золотистой обертке русские народные сказки, большие плиточки 100г. Аленка - 1руб. 50 коп, Цирк- 1,30, Люкс -1.30, Бабаевский -200г. -4 рубля. - эти цены начало 70-х годов.
Маленьуая шоколадка стоила 25 или 35 копеек. Большая-100 грамм- 1,20руб.
Был дороже, до 1,50
20 часов в очереди ))))
Елена Захаркина
Хммм.. спросите у родителей - за чем были очереди
1 р 40 стоил "театральный" шоколад
Стандартная типа альпенгольд от 80коп до 1р 20коп.
3 рубля " Алёнка. " 100г.
Елена Захаркина
Вы его покупали в ресторане с черного хода? :-))))))))))))))
от 20 копеек были маленькие и до 2 руб. дороже не помню
50 копеек стоил "Цирк"
Аленка - 80 копеек, А Бабаевский - по-моему 1руб 20 копеек
в СССР были шоколатки??!! о_О
35 коп