Прочие дела домашние

Баба и женщина. В чем принципиальные отличия?

Бабы это те, кто не умеет оставаться всегда юной душой, не потерять интерес к жизни и оставаться молодой внутри. Думаю, главные отличия бабы это: синдром жертвы "я для вас все, а вы не цените и т.д"; зацикленность на быте; отсутствие личного "я", желание раствориться в домочацах; отсутствие стремления к совершенству; неумение и нежелание следить за собой; а самый главный признак это постоянное брюзжание и вечно недовольный вид.
Светлана Шилова
Лучший ответ
Екатерина Гаврилова Великолепное определение.
Баба бывает Ромовая, Колода которой сваи забивают тоже баба. Вы про какую?
Елена Толкун
Екатерина Гаврилова которая женщина..
Баба надежнее и проще в эксплуатации.Этобабы А это женщина.
Людмила Галкина Сыплю перец на лобок....
Бабы, обычно в деревнях живут.
Ольга Сорокина
Дайте им по 1000 рублей - и баба купит новую кастрюльку, а женщина - новую помаду, как-то так))
Юлия Овчинникова В точку! Я баба.
Женщина это по половым признакам. А бабой может быть и женщина и мужик.
бабу бьют, а женщину любят
Екатерина Гаврилова Изящно))) Даже в голову такое не приходило)
В культуре и менталитете произносящего эти слова.
все о них говорят (бабах)
но никто себя таковой НЕ считает...
старое и новое название
Алма Рыскулова
Раньше "баба" и значило - женщина! Она ВСЁ могла сама, только воевать не ходила.
А сейчас "баба" - персонаж карикатурный и осуждаемый. Груба, неуклюжа, любит сплетничать, криклива и драчлива. Женщина - противоположность. Но во всех нас "сидит" МАТЬ, а значит, мы всё равно прекрасны по своей сути =)))
Баба звучит очень грубо.Мне не нравится

Если только ромовая баба или снежная к женщине это выражение не допустимо!
Людмила Галкина Точно , но от перестановки слагаемых, сумма , то не меняется... Половой член - это хуй ...
Елена Толкун баба бывает и ромовая, но лучше все по отдельности)))
воспитание манера поведения характер внешний вид
Баба - грубая, неухоженная, походка мужиковатая, речь громкая и некультурная. Женщина - изящная, скромная, воспитанная и т. п.