Прочие дела домашние

В каком случае вы можете сказать своей подруге(другу) что эта вещь совсем не идёт?

Всегда в открытую говорите если вам не нравится что то?Вопрос только о близких людях,чужим неинтересно наше мнение ))
Например,вещь плохо сидит,не модная,слишком вызывающая или ещё что нибудь.Слушают друзья советы или оставляют всё как есть?
Ольга Полозок
Могу сказать а могу и не сказать. Я говорю это для очистки своей совести а не для того что бы унизить или подколоть друга. Обижаться это его право и не иметь мозгов тоже. Тут я не помошник. Вообще стараюсь не лезть если не спрашивают. Ссориться из за мелочей глупо.
Madina Asylbekovna
Лучший ответ
Когда вещь еще в стадии приобретения
в том случае, когда вещь действительно не идет
Татьяна
А я всегда говорю прямо)) ) Вещь не идет... так и говорю-не подходит. не твой фасон.
А я говорю, а тум пусть сами решают, менять или оставить как есть)) ) Мне тоже говорят.. кто еще как не близкие друзья глаза откроют))
не идёт
ну очень мягко проговорю и веско аргументирую. Всегда найду способ сказать. но не обидеть
да я подруге всегда свое мнение говорю, у нас с этим нет проблем
главное не на людях
я не говорю по 2м причинам.

1 каждому свое.
2 я тоже знаете ли не карл лагерфельд...
Уже не говорю, несколько раз становилась врагом народа, т. ч. говорю - ничего себе креативчик, смело, необычное решение, что-то в таком духе.
Если просят совета, говорю как есть
Не важно близкий или просто знакомый

Не понравилось мнение, не хер было просить совета))))))
Всегда говорю, как есть.. .
Чаще всего прислушиваются!
Всегда в открытую говорю, если мне не нравится что-то.