Прочие дела домашние

У вас бывает так??? Одна какая-то "неудачная" фраза и всё, у вас не осталось к человеку ни любви ни уважения?

Вот на днях столкнулась с такой бЯдой)) Уважение , симпатия к человеку...но в процессе беседы сказал фразу и всё....как будто пропасть между нами. Че то вообще не айс(( стала избегать даже встреч((
Это называется от любви до ненависти -один шаг? или иллюзиями питалась?Хотя...мне это вроде как не свойственно?

Да, кстати...Год Лошади ждете??:)))
Галина Тишина
Слово это не пустой звук однозначно !
К примеру раньше за словесные оскорбление даже вызывали на дуэль и от счастья они были правы . Взрослому человеку не должно быть ко ких то снисхождений за слова надо отвечать . Вот ты говоришь как будто пропасть между вами знаешь это вполне ПРАВИЛЬНАЯ реакция Люди обязаны следить за своим языком .
Счастливая Бабуля
Лучший ответ
Нет, такого не бывало разочарования.
А прощать слова я умею.
Сужу по поступкам только.
На слова внимания не обращаю, язык без костей...
Нина Бадун
Слово не воробей...ничего не воробей....кроме воробья...)))))))))))))
Галина Тишина смеюсь))спасибо)))
Да. Бывает. Был "свой" человек. Один "косяк" и всё. Чужой.
Татьяна Киcиль
Нет. Я не идеализирую людей. К каждому можно придраться. Если бы жила по этому принципу, пришлось бы жить в лесу и уважать медведей.
Юлия Манченко
Это называется "...и на правду открылись глаза... " Было ли у меня такое? Да, было. И не раз
Прочитала ваш вопрос.. . и вспомнила один случай... Про дружбу. Жили на квартире две подружки-студентки. И все у них было хорошо. Росли вместе, вместе закончили школу, поступили в институт.. . Жили на квартире. И каждый день молочница приносила им молоко, и разливала в кружки. Однажды она принесла молоко и разлила его так, что в одной кружке молока было заметно больше. И обе девушки рванулись к кружкам.... только одна к той где меньше молока, а вторая к той, что больше.... И закончилась дружба.. . Иногда просто взгляда достаточно для того, чтобы понять, что перед тобой человек.. . просто играющий для тебя.. . чужую роль.. . но это ненадолго.. . Человек не может ВСЮ ЖИЗНЬ играть роль, он станет самим собой и тогда многие понимают, что ошибались.
Один раз так было, только не из-за фразы, а из-за поступка.
Не бывает. Чтобы вообще ничего не осталось, человеку надо крепко постараться, одной горбатой фразы будет явно мало.
Такого не было.Были поступки,как говорится капля камень точит.А что за фраза была?Любопытство гложет.:-)
Юлия Черкас
Галина Тишина люди ж разные))кто то был бы рад такой фразе.)Но я не ожидала такого . думала о чем то более возвышенном))ахахах))))
Значит не было любви, а вот уважение можно и подорвать своим языком. Слово это не пустой звук, пора бы это понять, тем кто языком попусту трепет.
Год лошади не жду. Басурманских праздников не отмечаю. Жду нормальный новый год, 2014, даже не жду, а придёт и придет, Бог с ним. Все эти лошади , драконы -мишура нерусская.
Что же касается меня конкретно, то слова иногда коробят, но я сужу не по словам, а по тому что же это за человек на самом деле, насколько мне удаётся его понять по совокупности слов и поступков и иных моментов. У каждого свои слабости и представления. Стараюсь избегать только тех, общение с кем доставляют дискомфорт, или не имеем никаких общих точек соприкосновения для общения.
Бывает. Но только когда понимаю, что это не просто случайная неудачная фраза, а человек проговорился и становится видно, как на самом деле он относится (полон зависти, презирает) .
Нет, наплевать на этот год лошади. Хоть лошади, хоть суслика, хоть гномика - безразлично.
Goar Sogomonyan
Был такой момент, сказала не подумав сестра моего мужа всего одну фразу, не общаемся уже 10 лет
Любое сказанное вам, другим человеком слово, лишь отражение вашего состояния на данный момент.
Тема просит разглагольствований и длинного монолога, но в этом нет смысла.
что за фраза такая волшебная?)))
Галина Тишина пошлая фраза))))))
И я такая же.