Прочие дела домашние

А вот про туалетную бумагу...

Вспомнилось... одна знакомая женщина вместо туалетной бумаги использовала кусок ткани, который затем перестирывался и использовался многоразово... "фуфуфу" - подумала я. А как оказалось, в деревнях раньше так и делали... так может, я не права и это не "сверхжлобство", а просто современное общество зажралось,покупая двухсойную ароматизированную бумагу для этого деликатного дела?
Бедная деревенская женщина!! ! Это ж если рассудить, что же получается? ! Большая семья - куча говенных тряпок.. . и вот идет она белье стирать, да в реке полоскать.... а зимой и вовсе в проруби....
Оксана
Лучший ответ
а куда лопухи в деревнях подевались?
Лиза Дудко
Так может, все вместе в пещеры вернёмся?
Столько больше не нужного в домах останется!
Анастасия Лой
а ещё вместо прокладок пользовались ватой, замотаной в тряпку, а потом эти тряпки стирали.
ну тогда может вместо тампонов...будем как раньше папирус вставлять??
знакомая совсем тю-тю
Oly Oly
Елена Шпорт а чё прям папирус вставляли? :) или просто к слову пришлось?
я о таком не слышала...просвяти
не думаю что раньше все поголовно тряпками пользовались. это что ж получается женщины для всей семьи тряпки сраные для детей и мужа стирали
не проще ли лапухом
Костова Зауре можно и пучком травы если лопуха нет поблизости !
В деревнях и детки помирали от дизентирии как мухи.
Милана Бахова
Тряпочкой можно и нужно подтираться, но после обмывания водой. Но вначале использовать туалетную бумагу.
Катя Вакуленко
Костова Зауре ну псдц, а потом еще кремом натереть с отдушкой парфюмерной Шанель №5 )))
Мне не в падлу сесть в поле посрать и жопу лопухом вытереть ! Зажрались нах )))
Анна Голова
не знаю....у бабушки в деревне газеты лежали... ну или лопух на крайний случай
Маша Касымова
Зульфия Богданова(Галимова) а зимой - снег...бррррррррр)))
А ещё раньше в пещерах жили и на кострах мамонтов жарили...
Анна Голова А иногда и не жарили просто сырым съедали )
вы наверное шутите)))Прогресс во всём должен быть
Alla 180788
Анна Голова Прогресс уже с нами ! Идешь по улице или сидишь в автобусе и сереш спокойно, а все потому что одет памперс )))))
Зульфия Богданова(Галимова) нет. это очень серьезный вопрос и нам давно надо было об этом поговорить...
Лопух для ЭТОГО дела ещё ..ПРИЯТНЕЕ!
Ольга С
Анна Голова И освежает еще )))
У нас тут вокруг полно деревень, но о таком впервые слышу.
нет уж.. . я буду продолжать зажираться.. . ))
если хотите вытираться тряпкой вытирайтесь ваше дело .

но зачем туалетную бумагу отвергать ?
Indiro4Ka=)) )))
Анна Голова Для сбережения природных лесных ресурсов )))) Вот зачем !
Мля, вот нам эти подробности зачем?
Анна Голова А мне эти подробности нравятся )))
это ещё фигня. краткая история из жизни. мужик командировал на севере, ехал увидел стоит женщина эскимосиха, он из доброты остановился подвезти её,проехав с ней уже через пару минут, он ее с матом высадил, воняло от нее сильно, в такие морозы серют под себя и ничем не вытераются))))
Ну, наверно не сверхжлобство, а сверхудобство. Вот где вы например это на работе делать будете? Ну постирать еще ладно, а сушить ))) Опять же биде придумано для таких случаев.
А ещё вода из крана творит чудеса.