Прочие дела домашние
Развожусь с женой(по её инициативе)
Вопрос: не будет подовать заявление об алиментах, но говорит после суда пойдём напишешь заявление об отказе отцовства, и говорить типа если что лавериков подкину если откажешься в чём замануха
Если будите помогать деньгами неофициально, всегда берите расписку, где указывается сумма цифрами и прописью, число, м-ц, год подпись ваша и вашей бывшей супруги полностью. Храните расписки они будут доказательством...
Отказ от ребёнка или родительских прав не предусмотрен в российском законодательстве.
Вы не будете потом иметь на ребёнка никаких прав
она будет получать льготы как одинокая мать, ребёнок - получать льготы как полусирота.
И при этом, говорят тут, они всегда могут подать на вас за алименты
Замануха в том, что отказ от отцовства в России - ничтожен. Он является только основанием для лишения родительских прав. При этом, лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, при рассмотрении дела о лишении родительских прав, суд назначает алименты и без заявления второго родителя.
ого?!?! Как она Вас.... и Вы, как порядочный отец навсегда готовы отказаться от своего ребенка???
Скорее всего ни в чем. Просто хочет вычеркнуть бывшего мужа полностью из своей жизни и жизни своего ребенка. Че ж такое сделать-то нужно было?
Отказаться можно от родительских прав, но не от обязанностей (алиментов)
Сможет подать на них в любой момент и будете платить.
И пусть ещё подпишет бумажку о том, что не будет претендовать на алименты, раз будешь подписывать бумагу об отказе от отцовства..
А что тебе дороже ребенок или бабло