я вот тоже мучилась совестью, когда приходилось переходить на повышенный тон если дочь не слушает. а потом поняла, что психика у моего ребенка устойчивая (ведь если бы мои родители в моем детстве так на меня бы прикрикнули, то было бы море слез и соплей), и если не перегибать палку, то все нормально, переносится ею без вреда так сказать.
поэтому спокойно применяй свой метод время от времени, как способ профилактики и разрядки ))))
Прочие дела домашние
почему мои домашние понимают только такую мою формулировку семейного счастья:
Когда меня очень сильно достовали, я молча уходила из дома, действовало, придешь, все -как шелковые, но одна проблема- очень трудно психологически возвращаться.
значит когда-то упустили, разбаловали . а сейчас приходится грубостью . надо было изначально дисциплину требовать )
Тоже время от времени гавкаю, если это делать не часто - очень эффективно
Дождаться, пока домашние уберутся вон и начнут жить как хотят)))
Известно же: нет человека- нет проблемы)))
Ларa ~***~
так я это и им и говорю! думаете, правда, затоскую, если они свалят? только вздохну с облегчением...
Испытывают ваше терпение. И точно знают "рамки" до каких можно доводить. А когда вы взрываетесь, то понимают... Все крантец! Терпение на исходе и надо дать задний ход, а то плохо будет!_
Ну как то так)))!
Ларa ~***~
хоть кто-то понял, спасибо....
В семье, как и в армии должна быть дисциплина.
да уже особо ничего не сделаешь, я думаю.... они привыкли к такой модели вашего поведения и только на него реагируют послушанием ((
Либо.... запастись тонной терпения... и пробовать лаской, заботой и теплом.... это конечно тяжелее, чем кричать, размахивая тяжелыми предметами....
рано или поздно они уйдут и не вернуться.
нужно искать компромисы, а не топать ножками
Ларa ~***~
сын уйдёт во взрослую жизнь. А муж, если ему не нравится - пусть хоть сейчас уходит.
Может все-таки где-то нужно идти на компромиссы?
Ларa ~***~
я прошу поддерживать дом в порядке! Не засирать его, пока я на работе! я прихожу домой после 32-часового рабочего дня, бегу в магазины, чтобы их накормить-напоить. А вместо аккуратного дома, который я оставила перед дежурством, вижу регулярный кавардак и срач.
Какие компромиссы здесь кому искать????
Алтынай Калиаскар
У меня все аналогично.Но я наконец поняла, что наши с ними представления о чистом доме расходятся, и бессмысленно ждать от них того, что они сами догадаются, что надо сделать, потому что не видят того, что вижу я. Чтобы было, как мне надо, нужно четко записать на бумаге, что надо сделать к моему приходу. И орать на них уже не за всё, а за то, что сама же и забыла написать. :-)))