Прочие дела домашние

Это только меня обижает когда любимый приходит с работы и говорит "ну что сегодня по жрать приготовила? " вам было бы

обидно если стараешься весь день готовишь.
первое, второе, салатики, пироги, а про вашу еду говорят Жратва?

Может это просто придирки и не чего такого в этом слове нет? )
Если бы мой муж так сказал, я бы ну о-очень удивилась, спросила бы что случилось, т. к. Такие выражения для него не характерны.
Анастасия Колесникова
Лучший ответ
Не придирайся))) Просто он сильно ЖРАТЬ хочет)))
Оксана Глухарева а почему не сказать ...просто
по есть?))
Ну видимо вы ему и раньше разрешали так выражаться. Если бы мой мужчина мне так сказал, то в ответ бы получил такой же ответ :"Хочешь жрать-готовь сам. А поесть мою еду еду найдутся другие желающие. "Это обидно и обиды не стоит просто так прощать, иначе в следующий раз он еще сильнее может обидеть. Уважение вот залог счастливой семейной жизни. Хамить (а это я расцениваю именно так) в отношениях близких людей недопустимо. Просто нужно задуматься, тот ли это человек? Но это только мое субъективное мнение. Решать вам или терпеть или...
Намёк на то, что сильно устал! Уставший мужик не ест, а жрёт! Я бы даже сказал поглощает или заваливает в ковш! Тебя обидеть не хочет этим! Многие так говорят мужики! Он же не Пенкин, не Соседов и не чебурек, чтобы слово "кушать" употреблять!
Валя Грицюк
Ну он же МУЖИК. Должен быть брутальным. Че ему сопли-то разводить)) )
А я бы ему тем же и по тому же месту. очень здорово помогает
Оксана Ионова
Майгуль Тазабекова один знаю набрутальничал. ему его супруга пожарила глазунью, а он любит чтоб желтки были размешаны ну и поворчал, та молча взяла сковороду и вывалив содержимое поставив сковороду на плиту- сказала- жарь как тебе нужно, а я больше не буду и ушла из кухни.
как-то разговаривал с сестрой, она слушала-слушала и говорит-как плебс стал разговаривать. ну вот так как-то. ну что тут скажешь, по-меньше придираться к словам и легче станет - проверенно, ведь так и я тоже
Диана Яблокова
Так если мужчина защитник такой женственной, хрупкой женщины, который решает все ее проблемы, напахался на работе, устал, хочет есть как звэр, ему можно и простить, то, что он не умеет выражаться культурно. Культурный, он возможно не сможет быть и культурным и одновременно защитником женственной женщины, который будет решать все ее проблемы, а она будет сидеть у него за спиной, культурного самого защищать нужно, вы уж определитесь, чего вы хотите.
N@rgiz@ @@@@@@
я как то даже не запаривалась как называют мою еду, главное чтобы вкусно было и спасибо потом сказал
Alnara Aimaganbetova
Ну он при этом не злится? Обидеть не хочет? Говорит в шутку? Ну и замечательно)
Леся Кукушкина
просто набаловала и все!
Лилия Беля
попросите его так не говорить, скажите, что вам это не приятно слышать. Он просто не подозревает о ваших переживаниях.
мне такие словечки тоже не нравятся. Меня бесит, когда мой меня успокаивает словами: "не ссы! " Фу! Еще больше злит!
Меня бы обидело
Потому как такое выражение к слову "еда" как жрать...показывало его отношение к моему труду
Значит считает приготовить поесть, в его понимании ,легко и просто
Валя Грицюк Даже в самом лучшем ресторане самая лучшая еда в мире может одним человеком пожиратся,а другим кушаться! Глупые вы бабы-курицы!