Прочие дела домашние

Какова она, вершина ваших кулинарных способностей и навыков?..

Хвастайтесь давайте своими, не к столу будет сказано, кулинарными достижениями. . ))
Можно зрительно, можно вербально.. .

Да. . и. . вопрос ко всем полам. . )

Салют, Бездельники!. . )
Ніка Яріз
Богиней в кулинарии я себя почувствовал когда мой муж,воспитанный на маминкиной выпечке, сказал что пироги у меня получается "не хуже чем у мамы"...слава Богу что брякнул такое не при свекрови...
А вообще горжусь тем.что могу при минимуме продуктов и времени,по ходу придумать несколько блюд не известных кулинарной науке...в кулинарии помимо вкуса ещё должен присутствовать кураж)
Мария Федотова
Лучший ответ
Ніка Яріз Да фиг с ним, с куражом.. Лишь бы много было!.. ))
Думаю, что пока ее еще не достигла- не получается такой "Наполеон", как у мамы. А вообще готовлю очень хорошо. Вот с утра сделала фаршированного карпа, так он не "дожил" до ужина, зразы и котлеты тоже быстро улетучиваются.
Анна Сенина
Ніка Яріз Прям черная дыра у вас там какая то.. ))
Плох тот учитель,которого не превзошёл ученик
Плох тот солдат,который не мечтает стать генералом::))
Отсюда вывод
Моя вершина,моя дочь,которая готовит намного лучше меня.
Valieva
Ніка Яріз Мне то же один знакомый как то сказал, что я очень вкусно готовлю кофе..
Хм.. наверное он просто не хотел меня обыдеть.. )))
Привет!.. )
Вершина-голодный никто не останется)
Готовить умею.
Приходи)
Бывали времена, что нужно было за 3 часа накрыть стол к ДР.
уСПЕла всё, и салаты, и горячее, и закуски и даже десерт.
Сейчас, боюсь такого уже не повторю)
Катя Ялушкина
Ніка Яріз Да, Катюх.. Стареем.. стареем.. Многое уже нам не под сило из того что могла раньше.. ))
Да нафиг... хвастаться)))
Приходи - накормлю)))
Ніка Яріз Не, спасиб.. Я уже бутерами налопался.. ))
Самое красивое-это был краб, он был приготовлен по какой-то супер-пупер книжке, сам краб начинялся чем-то (не помню 6 лет назад было). Но шикарно смотрелся на столе. Готовить умею и люблю.
Вершина?? ? Ниже плинтуса в кулинарии
Научи а? Ну иишницу конечно)))
Olga Novikova
Ніка Яріз Жень, ты меня пугаешь?.. Ну я конечно же научить могу.. но вкусовые характеристики не гарантирую.. ))
мою стряпню я тебе показывал, козырный рецепт тоже публиковал.. . люблю блины... есть и категорически отказываюсь учиться их готовить. =0)
Ніка Яріз Какой же ты принципиальный, Михалыч!...Бляны, это же даже проще иишницы.. )
лиливье, куриные крылья и теперь картофан в духовке освоила, пЫрожки вот не хотят быть кулинарным шедевром
Mika Boronbaeva
Ніка Яріз Да ну?.. Пирожки это же делов на раз два три..
Взял лепешку, завернул в ней кусок колбасы и в духовку..
Вот и будет пирожок с мясом.. ))
эээээээ....аааааааааа....открыть банку сгущенки))))))))
Ніка Яріз Голыми руками???.Это точно верх кулинарии!!!.))))
Вершина.. . Кулинарных способностей! Моих!
Да я и кулинария - это ж,. . как Онегин и Ленский!
Ведь что такое кулинария? Кулинария - это искусство! Это творческий процесс!
А что нужно для творческого процесса? Полёт фантазии, желание и достаточное количество времени. С фантазией и даже временем у меня порядок. А вот с желанием.. . Понимаете, если бы у меня была куча поварят, которые бы всё мыли, чистили, резали.. . А я бы руководила процессом!. . Эт дело другое! А когда приходится самой и за поварят, и за шеф-повара.. . Да ещё каждый (почти) божий день!. . И когда именно приходится, т. е. хочешь-не хочешь, а надо!. . Это уже получается не творчество.. . Нельзя же творить по принуждению!
Вот ничто изо всех домашних дел меня так не убивает, как эта.. . будь она трижды неладна.. . кулинария!
А вы про вершины.. .
(Однако, говорят, готовлю вкусно. Даже борщ. Но у тех, кто говорит - определённо предвзятое мнение в силу наличия родственных связей!)
Катя Антонова
у меня сын на повара учится... теперь приходиться перенимать опыт у него... а так всего понемногу...
@юлия @
Ніка Яріз Вначале ты учишь детей, а потом они начинают учить тебя.. ))
То же не плохо.. )
Привет, Игореш!..
Эд, ты не поверишь!.. Сижу кулинарную книжку свою смотрю )))) Мама попросила рецепт салата дать, диктовала ей сейчас по телефону ))))
Алла Тетерева
Ніка Яріз Ну по телефону.. По телефону и я почти что шеф поваром могу быть.. ))))
Привет Ирин!.. )
При желании на высоте....
Элла Назаркина
Примитив: нарезать ржаной хлеб, парная свинина на раскаленной сковороде (немного соли и смеси молотых перцев) , водка из холодильника, сельдь кусками с луком и маслом, картошка в духовке и вскрыть банку маринованных тещиных огурцов)) )
Привет, Багатин!
Ніка Яріз Ужас!..
Это я про дядьку из будущего.. )
Вершина-это наша СВЕТЛАНКА!!!!
Бутерброд с хлебом и колбасой - вершина моих кулинарных способностей.
Ніка Яріз Ну ни чего.. Главное начало положено!.. )