Прочие дела домашние

Как сделать так чтобы мать меня при каждом телефонном разговоре не предъявла ко мне кучу всяких

разных претензий (не тем дома занимаюсь, не то читаю, не то по телеку смотрю по ее мнению) и разговаривала с мной в доброжелательном, а не в резко ругательном тоне
убедительная просьюа отвечать только тем кто был в подобнйо ситуации
Ольга
Мама, я не хочу это обсуждать, мне неприятно. если ты не сменишь тему и будешь продолжать со мной разговаривать в таком тоне, я положу трубку.
И так каждый раз.
Надюшка =)
Лучший ответ
Ольга спасибо большое
я б с такой мамой вообще не общалась.
Ольга а если она за то что ты с ней не общаешься начинает третировать что ты сволочная и небоагодатная дочь и тп..
поменьше общаться. пожетче определять рамки, за которые ей лезть просто нельзя. моя мама категорически против того, что я занимаюсь каратэ. но это не мешает мне. просто я запретила маме обсуждать это и как-то высказывать свое недовольство. это моя жизнь и мое дело, как я ее живу.
Ольга логично
а как вот лучше жескто вытсроитт рамки чтобы мать не лезла мне в душу и мои дела
Жить отдельно!
И если в Вашем телефона есть функция "чёрного списка",то включить туда её номер телефона и звонить ей тогда, когда считаете нужным.
Дети НИЧЕГО НЕ должны своим родителям - они НЕ заставляли их воспроизводить .

Степень ответственности перед родителями полностью зависит от полученного воспитания и личного примера заботы тех о своих родителях.
Любовь Lll
Ольга а я и так отдельно 17 лет от нее живу - просто каждый телефонный разговор с ней превращаестя в жуткий скандал и я постоянно от нее слышу что я ей должна
А сколько тебе лет то?
Настя Гирш
Ольга много но просто мать у меня очень жесткая и грубая женщина
и всю жизнь я ей не могу никак угодить - все для нее плохо
У Вашей матери комплексы, не надо ей угождать, Вы взрослый человек, занимайтесь с собой. А ответ Вы найдете, только поговорив с психологом. Не здесь.
Ольга это точно у нйе комплексы
только вот психолога кто поможет норамльного найти не могу - у них один ответ - она мтаь и это ее личное дело с вами атк обращаться
Здравствуй доченька, Ну как дела твои? Да все хорошо мам, Ты хоть там питаешься хорошо? Да мама, Вот вчера курицу с рисом ела, Ну что это за еда? И понеслось. Так вот главное успейте сказать, Мама у меня все хорошо, Я сыта, здорова и тепло одеваюсьИ сразу же вешайте трубку. Что ты трубку кидаешь? Ты как с матерью разговариваешь? Мама, я позвоню когда ты готова слушать рассказ о моей жизни, а не критиковать каждое слово, И смиритесь сразу, полностью Вашу маму уже не переделать, Поэтому где-то просто помолчите пусть она себе нотации почитает, Просто скажите да, мама я услышала. Да хорошо, я так и сделаю как ты говоришь.
Скажите, что вы давно уже выросли и у вас есть собственное мнение, которое не всегда совпадает с её .