разных претензий (не тем дома занимаюсь, не то читаю, не то по телеку смотрю по ее мнению) и разговаривала с мной в доброжелательном, а не в резко ругательном тоне
убедительная просьюа отвечать только тем кто был в подобнйо ситуации
Прочие дела домашние
Как сделать так чтобы мать меня при каждом телефонном разговоре не предъявла ко мне кучу всяких
Мама, я не хочу это обсуждать, мне неприятно. если ты не сменишь тему и будешь продолжать со мной разговаривать в таком тоне, я положу трубку.
И так каждый раз.
Ольга
спасибо большое
я б с такой мамой вообще не общалась.
Ольга
а если она за то что ты с ней не общаешься начинает третировать что ты сволочная и небоагодатная дочь и тп..
поменьше общаться. пожетче определять рамки, за которые ей лезть просто нельзя. моя мама категорически против того, что я занимаюсь каратэ. но это не мешает мне. просто я запретила маме обсуждать это и как-то высказывать свое недовольство. это моя жизнь и мое дело, как я ее живу.
Ольга
логично
а как вот лучше жескто вытсроитт рамки чтобы мать не лезла мне в душу и мои дела
Жить отдельно!
И если в Вашем телефона есть функция "чёрного списка",то включить туда её номер телефона и звонить ей тогда, когда считаете нужным.
Дети НИЧЕГО НЕ должны своим родителям - они НЕ заставляли их воспроизводить .
Степень ответственности перед родителями полностью зависит от полученного воспитания и личного примера заботы тех о своих родителях.
Ольга
а я и так отдельно 17 лет от нее живу - просто каждый телефонный разговор с ней превращаестя в жуткий скандал и я постоянно от нее слышу что я ей должна
А сколько тебе лет то?
Ольга
много но просто мать у меня очень жесткая и грубая женщина
и всю жизнь я ей не могу никак угодить - все для нее плохо
У Вашей матери комплексы, не надо ей угождать, Вы взрослый человек, занимайтесь с собой. А ответ Вы найдете, только поговорив с психологом. Не здесь.
Ольга
это точно у нйе комплексы
только вот психолога кто поможет норамльного найти не могу - у них один ответ - она мтаь и это ее личное дело с вами атк обращаться
Здравствуй доченька, Ну как дела твои? Да все хорошо мам, Ты хоть там питаешься хорошо? Да мама, Вот вчера курицу с рисом ела, Ну что это за еда? И понеслось. Так вот главное успейте сказать, Мама у меня все хорошо, Я сыта, здорова и тепло одеваюсьИ сразу же вешайте трубку. Что ты трубку кидаешь? Ты как с матерью разговариваешь? Мама, я позвоню когда ты готова слушать рассказ о моей жизни, а не критиковать каждое слово, И смиритесь сразу, полностью Вашу маму уже не переделать, Поэтому где-то просто помолчите пусть она себе нотации почитает, Просто скажите да, мама я услышала. Да хорошо, я так и сделаю как ты говоришь.
Скажите, что вы давно уже выросли и у вас есть собственное мнение, которое не всегда совпадает с её .