Прочие дела домашние
МОЖЕТ ВНУК ОСПОРИТЬ БАБУШКИНО ЗАВЕЩАНИЕ ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ ЕСЛИ ОНА ЕГО СОСТАВИЛА НА ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА?
ДЕТИ БАБУШКИ И МУЖ УМЕРЛИ.
Значит, хороший внук, раз бабушка на чужого человека... Ну да ладно...
Может попробовать оспорить... а там уж как суд решит...
Если обратиться к грамотному юристу. Например на Семейный-Правовед. рф
Возможны два варианта:
1. Вы проживали вместе с бабушкой и являетесь нетрудоспособным - в этом случае Вы сможете отсудить как минимум треть имущества, но не более.
2. Вы докажете, что Ваша бабушка являлась недееспособной (т.е. русским языком сумашедшей, неадекватной), когда писала завещание - это очень сложно, т.к. нотариус, которая составляла завещание должна была удостовериться в обратном.
Решать Вам...
Если ваша бабушка отписала всё за то что её досматривали то не может. а если у бабушки был маразм и кто-то хитропопый этим воспользовался то может
если внук докажет, что но нуждающийся,недееспособный
Через суд.Но трудно. Видимо у бабушки были причины на то.
Если бабушка при жизни так решила,значит внука в той жизни не было...
А после смерти нашелся?
Значит тот человек был ей ближе и роднее,и она честно поступила...
А после смерти нашелся?
Должен)
Может, но на судебные издержки потратит больше, чем если бы помогал бабушке при жизни, при этом оспорить завещание почти невозможно, так что.. . в общем раньше надо было думать о бабушке...
Может только через суд и то в том случае если докажет,что Бабушка была "неадекватна" когда писала это завещание .
А так...не получится...
Может. Не теряйте времени. Но без суда вряд ли решится
нет
ухаживать не нужна, а наследство подавай.
Да, если на чужого человека найдется компромат. Чтобы его могли привлечь к ответственности .