Прочие дела домашние

Есть люди, которые живут прошлым... Есть те, которые живут одним днем. А есть те (мы с вами), что живут будущим. А как о

Живу настоящим. Из прошлого сделала выводы, туда путь закрыт. Будущее неопределенно, и слепо полагаться на него, пик глупости. Это не значит, что я беспечна, просто, жизнь непредсказуема. Еееехааа))) ) мы в настоящем! ! Ценим его и не живём прошлым и будущим)))))))
Алена Казаны
Лучший ответ
я когда-то слышал... "груз прошлого, и неопределённость будущего, давит на тебя в настоящем"...до сих пор не могу понять
Я живу именно прошлым, к сожалению, потому что ни настоящего, ни будущего у меня нет.
Lilija Baranovska
Nikki ******** Зря....будущее уже завтра наступит...а ведь внутри ты надеешься проснуться?...
Людмила Никифорова Что же это вы такой ПЕССИМИСТ ?
И как это понимать "настоящего нет" ???Вы, что уже "доживаете" свой век ? Тогда СКОЛЬКО же вам годков ?
ВЫШЕ голову, Юрий, не унывать ! Держать ХВОСТ " пистолетом" !
Кымбат Сарсенова неизвестно, что готовит нам "завтра"...
но известно, что "сегодня" ты можешь сделать многое. пусть не для себя, не ради себя. пусть глобально или, наоборот, мелко. НО вот, к примеру, сейчас в каждом городе есть акция "дедморозим" (вконтакте), где выставляются альбомы писем Деду Морозу от детдомовских детей (с пожеланими), и простые люди могут зарезервировать желание ребенка, чтобы исполнить.
А еще есть подобная акция при православных храмах. Там на елку дети вывешивают свои желания в открытках, и ты опять имеешь возможность к Рождеству исполнить его...
Подарить чудо кому-то - это просто неповторимо, просто восхитительно.
И чудо к тебе вернется обязательно. Чтобы ни было в прошлом пережито...
И без всякой специальной цели. Просто... твори добро.
Кымбат Сарсенова прости, если мой комментарий выглядит как нравоучение. Пусть у тебя будет и настоящее и будущее.
А жизнь это ...
...))) Сейчас .
Прошлое уже прошло ...т.е. его уже нет ...
Будущее еще не наступило ...т.е. его еще нет ...
Получается , если не жить сейчас ...
Это не жить вовсе ?
... ;-) С какой стати тогда весь этот сыр - бор ?
Наталья Пензарь ну...логично..будущее непредопределенно...а прошлое извстно
Я живу настоящим)
Сегодняшним. Будущее всегда не такое, как мы представляем, а прошлое это прошлое. Надо жить здесь и сейчас.
Ольга Михнович
в настоящем и ценить каждый миг, т. к счастье в секундах и их замечаешь только когда они прошли..
Все это демагогия. Я живу и сегодняшним и завтрашним днем. У меня как-то получается совмещать "несовместимое" по мнению кухонных философов.
Оптимально- ловить наслаждение от сегодня и попутно думать о завтра
Dariya Imahanova
Оптимально: жить настоящим, извлекая уроки из прошлого и строя планы на будущее. Я так и стараюсь жить.
Alla P
всего по-немногу... Прошлое нельзя забывать, будущее дает стимул жить