А мне телевизор жалко. Такой наивный был, теплый. То есть, ТВ-программу. С трехчасовыми речами Брежнева, которые никому не мешали, с советскими детективами, где страшнее всего было ограбление инкассатора. С юношами, которые через пять лет знакомства думают, удобно ли подарить довушке цветы, а девушка еще пять лет рассуждает, удобно ли будет ей взять букет. С очередной новой моделью "Жигулей", которая каждые 20 лет преподносилась как самое главное событие в области мирового автомобилестроения. С трудными детьми, чья "трудность" заключалась не в убийстве родителей, а в том, что он задал учителю математики лишний вопрос про теорему Ферма, и вообще, много думает на уроках. С программой "Спокойной ночи, малыши", где каждый вечер - мультик, а не кошмарный рассказ про 3D-уродов и прочих смешариков.
...Все это было немножео пресновато, но я почему-то и немножко скучаю по этому.
Прочие дела домашние
А из безвозвратно канувших в лету предметов(например из детства), какого Вам особо жаль?
Мармелад трехслойный и ситники
у меня была игрушка из дерева, на колесиках и ее можно было скреплять по разному.
это время СССР))))
Лошадку педальную... Мне так ее и не купиииилиииии....))))))))))))))))
Marco Mihaela
А мне велосипеееед!(((((

А что жалеть? Чернильницу и ручку с пером "звёздочка"?)
ой спасибо что напомнили! обезьянка Гришка у меня была, очень его любила обожала! со временем уже облез и стал страшненький но все равно играла с ним постоянно)
предметов или кого? )) из предметов - того, как изменилась местность, где в детстве я проводила лето.
Из кого - бабушку....
родительский дом который снесли в начале 90 ых на месте которого построили высотку... в этой высотке есть квартира с МОИМ адресом.
хочется мороженого пломбир, крем брюле и эскимо. Именно тех, 80гг
Дневник не сохранила, где я писала понравившиеся фразы, афоризмы, цитаты из прочитанных книг. А еще жаль, что раньше мы продукты натуральные ели, и целлюлита и аллергии не знали. А сейчас жрем сплошную химию, и дети наши нездоровые, птому что даже в детском питании хим. добавки и красители.
Глазастого крокодила Гену )))
Мне не предметы жаль, мне жаль, что со временем дестский пофигизм и самолюбие куда то подевалось. Теперь на первом месте у меня не я, а заботы каких то непонятных мне людей (коллег по работе, родственников, которых я вижу пару раз в месяц и тп) , а на себя время совершенно не остается и такое впечатление порой, что я чем то кому то обязана.
В детство, наверно, мне бы возвращаться не хотелось, но хотелось бы вновь ощутить чувство собственной значимости.
мне жаль городок и дом, в котором жила моя бабушка и вся та советская атмосфера, и уклад жизни - все это кануло далеко в прошлое и никогда уже не вернуть