Прочие дела домашние

...Понимаю что промолчать надо и отойти, но что делать, если ...+++

Ситуация :
Крупный супрермаркет .
Вы с мужем  стоите в очереди в кассу .
За Вам встает приличновыглядящая и небедно одетая дама в возрасте 50 +  и ...
На просьбу барышни кассирши перейти к другой кассе ...
Ор ...(((
Угрозы .
Ваши попытки ( А Вы таки воспитанный человек и  опуститься на уровень орущего в общественном месте и унижающего другого человека просто, в силу воспитательных причин, не можете ) вызывают оскорблений  и угроз уже в Вашу сторону .
...))) Нет, я понимаю, что отойди - не пахнет ...
Понимаю, что люди часто пытаются мстить за личные неудачи невиновным, но доступным для мести людям .
... Вы, конкретно Вы ...что делать будете в этой ситуации ???
Лилия Миф
Если вокруг меня в очереди вдруг начнут собачиться дамы - я, наверное, запою песню во весь голос - думаю - сразу наступит тишина и все будут мне апплодировать ))
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
я ретируюсь быстренько и по дальше . не люблю тупой негатив
Да действительно если кассир предупредила во время. и дама не высыпала все на ленту-поддержу кассира. А если предупредит уже когда все выгружено, заступлюсь за тетку
Я бы не стала влезать!
во первых девочка кассирша знает, ГДЕ работает и всё таки должна быть готова ко всему, к любой ситуации! если б я была на кассе...то дала бы в лоб считывателем или ещё чем -нибдь той базарной тёте) поэтому я и не работаю на такой работе!)
Если влезать, то хуже сделаешь только себе...стрессов по жизни и так хватает! Таких случаев у этой девочки ещё будет миллион, а та тётя могла и спецом в магазин прийти, чтобы сорвать своё плохое настроение! У меня одна невестка в Ленте работает..так чего только ни рассказывает! Один дядька периодически приходит и ругается с какой-нибудь девочкой кассиршей....их много ..выбирает любую и сам не стесняяь оворит "Если я в вашей Ленте ни с кем с утра не поругаюсь, то день пржит зря!"...урод!
Мама Родина
Я бы стала тихо ехидничать негромко, глядя на мужа, что бы прислушиваясь, дама на минуту замолчала. Как бы описывать свою точку зрения на происходящее. В тот момент когда она переключится на меня - смотреть на нее, как будто она вообще не воспитана, и влазит в чужие разговоры. Либо, если бы решила, что дама дибильновата, то решила, что дуракам что либо говорить вообще бесполезно, и просто бы переждала эту ситуацию.
Если на ленту из корзины уже выгрузилась, а меня попросили в другую кассу.. молчать не буду. А если не успела, молча отойду и все.
Камшат Камшат
да пусть орет ,хоть изорется .климакс наверное ...
Лилия Миф Добрый , Солнце ...)))
Значит ...если при тебе оскорбляют , угрожают и унижают девченку - кассиршу ...
Списываем на возраст и молчим ???
Я бы сказала что-нибудь этой даме.. . Промолчать не хватило бы сил. Просто сама в торговле работала и насмотрелась этого хамла, превратно понимающего смысл фразы "Покупатель всегда прав". Да, и заплаканные глаза в монитор не пялила, отвечала и не раз.
Эти жалкие создания (как эта дама) так и поступают - отрываются на заведомо слабых, зависимых людях. Мне тоже угрожать пытались, что меня уволят, что начальству пожалуются на то, чего не было. Я говорила - вам номер телефона дать, куда звонить жаловаться? Обычно после такого желание жаловаться резко улетучивается.
В общем, я бы сказала что-то типа "Не ори, а то жопа треснет. " А если бы эта дама на меня поперла, то просто вызвала бы ментов.
Кассиршу попыталась бы как-то подбодрить, сказать ей несколько утешающих слов.
Анастасия ...
А мне воспитание не мешает:) И я то не на работе. Если увижу что тетка не права и орет ни за что, могу и вступиться за девчонку.
Лилия Миф ...))) Вступилась я .
Услышала о себе много нового от совершеннонезнакомой тетки ( не постеснялась присутствия моего мужа ) ...
И что ? Драться ?
... ;-) Тележками гружеными ...
.это проблемы администрации магазина и невоспитанного покупателя.. .
зачем лезть в чужие конфликты, показывая свою воспитанность))
Nata Kom
скорее всего от настроения будет зависеть- буду спокойная, в хорошем настроении- ну пожалею да забуду)) а буду злая- блин- тоже сказану что нибудь ей
Опускаться до площадной брани я не стану, меньше всего хочется стать такой дамой, как та, о которой Вы пишете. Однако смолчать я не смогу, в последнее время вообще стала, как порох. А перед девочкой-кассиром извинюсь от имени всех клиентов, даже таких мерзких. И долго после будет плохое настроение.
вообще в таких ситуациях не вмешиваюсь: когда общаются две стороны, это диалог, а вмешательство третьей, разговор превращает в скандал.. У кассы командует парадом кассир, она и должна погасить недоразумение, а вместо этого она втянула в свои проблемы других покупателей..
.. здесь вопрос не унижения, просто здоровый человек так реагировать не будет, поэтому лучше не провоцировать, а согласиться с его законным требованием.. да и обстоятельства бывают разные, однажды меня к трем кассам так гоняли)))).. при том, что выстаивала приличную очередь! сначала касса сломалась, попросили перейти к другой кассе, а там через какое-то время тех.перерыв объявили.. к третьей кассе я уже шла как в последний бой, если бы меня и там послали - устроила бы скандал.. хотя понимала, что никто не виноват, просто стечение обстоятельств!)))
Когда начинают задевать меня во мне вообще жуткий монстр просыпается. Орать не буду но отвечу так что присядет. . Да и вообще есть у меня привычка затыкать хамов. Вот так иду по улице, навстречу ребяты лет 15 матом орут дико.. . а на лавочке старушки. . нееет, я не промолчу. . я просто не буду орать. но скажу предельно ясно. и знаете, работает.
Кстати напомнили Вы мне ситуацию с гипермаркетом ) мы с мужем раз в 2 недели закупаемси так нехило. и вот стоим мы, на ленту 2 тележки разгрузили, и за нами уж очередь большая. а вот те что прям за нами стоят с 3 батонами хлеба. ну я их пропустила-чего стоять то? вот на меня обрушился крик со всех кто дальше. заткнула тем что "считайте что это мой хлеб пробивали"
Юлия Торопова
Язык которым она пользуется ей больше понятен будет, а вообще лучше плюнуть конечно
я спокойно отношусь к таким обделённым. орут-и пусть, их же нервные клетки умирают, а не мои. Я как-то в супермаркете с подругой была. Я пошла очередь заняла, а подруга покатила покупки взять. Я тогда была на 8 месяце беременности. За мной занял "безобидный дедуля", а когда прикатила подруга с корзинкой, он как давай материться, что мол я его не предупредила что у меня покупки будут. И коровой толстой обозвал и малолеткой... Я считаю этих людей какими-то недалёкими... я сразу же ставлю на их место кого-нибудь из своих родственников и тогда ещё больше понимаю как глупо ведут себя эти люди.