Прочие дела домашние

Это мазохизм или бесхарактерность или что то ещё??? Если женщина продолжает жить с человеком, который

давно воспринимает её как вещь? Если у него своя жизнь, а в адрес жены он может отправлять только оскорбления, унижения и полный пофигизм? Если нет ничего, кроме взаимных обид и неуважения, зачем продолжать и ждать от него чего то другого???

ВОПРОС НЕ ПРО МЕНЯ, как говорится, навеяло...
Это страх перемен. Страх остаться одной. Скорее всего дама материально зависима.
Олеся Потёмкина
Лучший ответ
зависимость, моральная или материальная
глупость, лучше такой, чем никакого
отсутствие самоуважения и полнейшая не любовь к себе
это у русских типично - синдром жертвы называется. типа жалейте меня все быстро - я такая разнесчастная... а он - куда ж он без меня, бедненький... этот "бедненький" - рожа чуть не треснет, - чихал на неё свысока, но это же уже другой вопрос - мы ж не об этом:)))
Алена Санкович
Если вопрос не о вас, то вы не можете знать всю ситуацию целиком, поэтому и задаваться такими вопросами нет смысла... .
Раз живет, значит знает зачем. И если посмотреть внимательно по сторонам, то я бы не хотела жить так, как живет 99% семей, в том числе как описывают свою жизнь здесь типа счастливые семьянки.
Это кто-то женского пола на себя совсем забил..самооценка на нуле..
Gulnaz Akdavletova
Валентина Федоренко Вряд ли. Если я правильно угадал - вариантов-то и немного.. .
С возрастом поймешь.
Чтобы ответить, если уж не однозначно, то хотя бы приблизительно, надо знать суть проблемы "изнутри".
Т. к. может и она на него "давно забила" и давным-давно имеет хорошего любовника (женатого), а муж пусть валяется -"ворона не ворона, а около хаты оборона" .(Оборона = защита от жён своих любовников - типа она мужняя жена)
Инна Красикова
Анжела Адаменко http://old.otvet.mail.ru/question/97557210
Вопрос навеян вот этой дамой и её вопросами...
А может ей так нравится. Или ленива настолько, что менять ничего не хочет. Если приложить максимум усилий, можно заставить себя не только уважать, но и любить.
И возраст данной пары в районе 30 или выше, угадал?
Ну...он может ее и не любит ну так она его любит(наверное) а любовь как говорится...зла....
А в общем то....лично для меня легче всего растаться....а вот сохранить....тьфу-тьфу я со своим живу 19 лет и как то даже не смогу уже без его нытья и бубнения))))
Анна Kershtein Еще пару раз переплюнь, а то мало ли, что))