Прочие дела домашние
Есть такие, которые продолжают жить в семье без любви? На чем держится такая семья?
я бы не смогла жить с нелюбимым\ разлюбившим человеком...
Конечно есть! Любовь - это состояние человека, но не чувство. такие семьи держатся на чувствах ответственности (за детей, супруга) , благодарности к супругу (за что-либо в прошлом либо настоящем) , уважения к супругу (ни за что - это неотъемлимо!) , надежды, наконец!
Живут ради детей или просто из-за привязанности к друг другу.
На семейных интересах.
Скорее всего, на том, что люди все таки понимают, что найти человека для жизни не так уж и просто. И не понятно, что будет с другим.. . Здесь хоть знаешь чего ждать....
привычка, уважение, дети....
На привычке, детях и инерции.
Несомненно есть. На взаимном партнерском отношении, на бонусах заработанных любовью.
Я не знаю любовь у нас сейчас или нет, но без мужа мне плохо и семья мне нужна ПОЛНАЯ!
На взаимоуважении, привычке...
На сильной привичке, вроде как столько лет вместе и че то как то жалко ломать все.... Эти люди все еще родные друг другу несмотря на то, что больше не любят друг друга. Это же больше похоже на отношения типа "брат и сестра"
дети побольшей части, хотя травмируют этим детей не меньше чем разводом.. .
а так я думаю людей держит привязанность, привычка, общие интересы, воспоминания и пр. что накапливаетсо с годами
наверное из за детей или жилплощади живут, когда разлюбят друг друга, но у меня все ОК!!!)
Можно жить если этот человек любит тебя, ребенка. хорошо к тебе относится, это лучше, чем по любви, но с тираном
Даже если такое произошло, можно все вернуть на "круги своя" : некоторое время не жить вместе - допустим отдохнуть на разных курортах ;), а ещё лучше инсценировать ситуацию "на грани жизни и смерти" , где приходится вместе через что-то пройти..., (инсценирует тот, кто по прежнему испытывает чувства) . И чаще всего все снова, как в первый год - и любовь, и страсть, и привязанность ...и счастливые дети, видящие какая у них вновь крепкая семья!))
на автопилоте. об уважении речи идти не может.