Прочие дела домашние

Всем доброго вечерУ! ) А вы как предпочли бы? Я прям в растерянности.. . Обратила внимание, что девушка моего сына...

...не называет меня никак. То есть она обращается ко мне, часто обращается, мы с ней прекрасно ладим и тепло общаемся, но зовет она меня просто "Вы". Как-то неприятно. Я готова обсудить с ней этот момент, но я сама не знаю чего хочу. По имени отчеству мне не нравится. Георгиевна я. Меня это жуть как подбешивает. Тетя Алена... совсем глупо звучит.)) ) Ну и как тут быть? Советуйте. Вы-ж все знаете.))
дистанция какая-то всё равно должна быть--вы не подруги, не ровесницы. ПОэтому Алёна батюшковна, не иначе.
А... отчество вам не нра... тогда это меняет дело---просто Алёна. НО на мой взгляд это не совсем правильно
Татьяна Манеева
Лучший ответ
Ален, может она стесняется, может сама не знает как.
Если тебе это так важно и нужно, то поговори с ней об этом (ну или с сыном сначала) .
С другой стороны я понимаю если бы она уже несколько лет его женой была, дети, ты бабушка, а она к тебе никак... .
А тут... .
Сегодня одна девушка может быть, завтра другая... .
Меня МЧ дочери тоже, только на Вы.... мне пока достаточно, не зять же
Svetlana Ceban
по имени-отчеству
Oksana <>
Я бы предпочла, чтобы меня по имени и отчеству называли (девушки и, возможно, жёны) сыновей. По имени как-то ..,вдруг станут невестками ( а и станут когда-то! ) --и что же внуки тоже по имени меня будут называть? Такое, конечно, , встречается, но я лично--не хочу: для них бабушкой буду. Хотя до сих пор, в основном, меня называют по имени (я не против) , но девушкам--сама скажу--по ИО, пожалуйста.
Я бы предпочла, чтобы по имени-отчеству. У нас ситуация с моей мамой такая-же. : муж не называет ее никак, только на "Вы", аргументируя тем, что мама только одна, а по имени-отчеству- слишком официально. Хотя у них прекрасные отношения. Может, не стоит зацикливаться на этом. Если что, мы в браке больше 20 лет, и для моей мамы, мой муж, как сын.
Leyla Ovchinnikova
Соглашайтесь уж на имя-отчество)) ) Не думаю, что девочке комфортно называть вас просто Аленой)))
Я сначала к свекрови обращалась на ВЫ и по имени.
допустим: Лена не поможете мне?
А теперь мам Лен.
Лена Маляка
ой, щас такое время, модно просто по имени и на вы
так девушка сама в растерянности, как Вас называть.
сын Ваш ее замуж не зовет, а заблаговременно называть Вас мамой ей не хочется и это правильно. А называть по имени-отчеству.. . а вдруг потом позовет все-таки.. . опять глупо получается, сперва по имени-отчеству, а потом - мама
Алёна, да пусть по имени - отчеству пока, замуж выйдет - будешь мамой:))
Это Аня
Анастасия Калугина Приветы, Инночка!)
Неее. Мамой точно не буду. И отчество свое тихо ненавижу.
В общем тупик!)))
Милая Алена .у меня такая же фигня .девушка сына уже жена .и продолжает звать меня никак .уже 5 лет .это я считаю зависит отвоспитания и внутренней культуры .в самом начале я предлагала ей несколько вариантов (имя и Вы, Имя Отчество ) ..все равно -ВЫ и все .ну даладно ..видимо уже не переделать.
Анастасия Калугина В моей ситуации проблема во мне, а не в девочке. Я-ж сама никак не могу определиться. Корежит меня от отчества...((
моя свекровь после свадьбы четко мне сказала : называй меня по имени отчеству и все - никаких проблем . А сноха еще до свадьбы легко стала звать меня мамой само собой получмлось
Алёна Нелидина
А меня звала тётя Лена и теперь уже невестка,а всё тетя Лена:-)
Татьяна Сончик
Анастасия Калугина Ну вот мне эта "тетя" просто никак не импонирует.
Вы не можете определиться и она поэтому в растерянности. Подумайте как вам лучше и скажите ей.
Анастасия Калугина Так в том и вопрос, что я не могу определиться!))))
Я свою первую свекровь называю по имени-отчеству. А вторую свекровь мамой. Так получилось просто. ) Мама моего второго мужа - турчанка. И у неё очень сложное имя, я в первое время даже не могла его запомнить. Поэтому сразу прицепилось - мама. ) Ну она и не обижается, ей даже нравится. )
А мою маму (тёщу) , что первый муж, что второй, называют мамой Леной.
Если вас всё устраивает - поговорите с девушкой. Сами разговор начните. ) Пусть просто по имени вас называет.
по имени-отчеству. я не хочу быть мамой никому, кроме своей дочери.
Так и сказать ей, что вы Алена Георгиевна.... пусть привыкает.... правда она пока не будет так говорить....
Ольга
Анастасия Калугина Абзац...
Говорю-же--отчество свое я тихо ненавижу!)))
Ну знаете, на вас не угодишь!:)) И по имени-отчеству ей не так, и тетя не эдак. Придумайте прозвище чтоль какое..Чижик там, Киса, Рыбка:)))
Анастасия Калугина Да вот пытаюсь...
Ну если не по отчеству и не тетя, то как тогда?
Анастасия Калугина Блин, да я для этого вопрос и задавала, чтобы подсказали КАК!))))))
А я свою свекровь звала Таня, сначала на Вы, а щас уже и на ты перешла где-то после 33-х
Правда мы развелись, но с ней дружим))
Геля Куслина
Вот видите - Вы не знаете, как надо Вас называть, а девочка тем более. Беситесь на пустом месте. Что же у вас там дальше будет?
Алёна Горинова
Анастасия Калугина Ната, у вас все в порядке?
Вы читать умеете?
Где я бешусь?
Я пытаюсь определиться как ребенку меня называть. А вы во всем агрессию видите.
Не дай бог такую рядом...
Немного не понятно, вы действительно Алёна, по паспорту? Или всё же Елена?
Да, хотя какая разница.... поговорите с ней, раз она вас никак не называет, то ей жесть, как самой неудобно и неловко. Если вы с ней хорошо общаетесь и находитесь чуть ли не в дружеских отношениях, то пусть и называет вас по имени просто. Зачем эти все заморочки? Они лишь усложняют нам жизнь, имхо. :)) Или спросите у неё, как ей было бы удобнее вас называть. Ведь может быть и такая ситуация, что она просто теряется.... не хочет показаться баспародонной или поставить вас в неловкое положение.
В общем, без диалога тут не обойтись :))
Катя Романюк
Я свою по имени отчеству зову! мы с ней раньше познакомились, чем с ее сыном! и я ее так давно звала!
Грей Кетрин
ооййй, не обижайтесь на девушку)))))) ) одно время у меня так было.... я не могла назвать маму парня никак.. . не знаю, что за бред в голове тогда был. Пожалуйста, проявите инициативу, скажите так, вскользь, называй меня так-то... Я предлагаю вас называть по имени на ВЫ и все. Я так и стала делать через года 3 общения.... как-то взяла трубку у них дома и позвали Люду, я громко объявила-Люду к телефону.))))
Алена, как вы себя чувствуете?
тут и по имени, без отчетсва и в то же время сохраняется уважительное вы... .
но я свою свекровь всегда зову по имени отчеству. , что до свадьбы, что после. не могу по другому
В старину называли свекровь мамой и на Вы. Я свою свекровь первую называла бабушкой и на ВЫ, у нас с ней разница в возрасте была 50 лет, а вторую на Вы и по имени отчеству, она сама так пожелала.
Во взаимоотношениях все всегда зависит от взрослого!
Вы должны задавать во всем тон, непринужденно, тактично, но быть ведущей.. .
Помню себя, мне было очень не уютно, тоже не знала, как же назвать будущую свекруху) ) Думаю, если вы сами затронете тему и просто по-девчачьи - вместе решите - это будет самый лучший вариант, еще один шаг к сближению...
Скорее всего, Ваш сын сказал ей о том, что Вам не нравится. Для начала Вы сами определитесь. Представляю, как себя неловко чувствует она.
просто...пусть по имени зовет вас и на Вы

потому как по имени отчеству..слишком пафосно
тетей звать вас...глупо)какая вы ей тетя)))))

у меня самой сын подросток..если девушка появится..по имени и на Вы
я еще молода))))
не хочу ни каких имени отчеств и теть))))
Natalia Michina
Алена и на Вы.