Прочие дела домашние

В каком возрасте вы попробовали алкоголь?

Когда и что дали бы впервые попробовать своим детям или категорически против этого, то есть пусть на стороне пробуют и всякую дрянь ?
Лена Ветер
В 4 года на дне рождения родителей хлебнула без спроса шампанского. Мама говорит, песни потом пела. Младший сын (5 лет) не стремится попробовать спиртное за праздничными столами. Старшие (им 13) уже давно попробовали домашнее вино, не в восторге. Думаю, что за семейным праздничным столом ребёнок может попробовать спиртное тогда, когда это его заинтересовало. Но не где-то в подворотне. Главное, чтобы всё было в разумных пределах и среди близких людей.
Оксана Смирнова
Лучший ответ
в 11 лет однако
Елена Троянова
В 5-6 лет дед давал попробовать своего вина. А потом смеялся с меня.
я в 11 лет полусладкое красное вино - на НГ, с родителями. не понравилось. потом лет в 13 - тоже с родителями. опять не понравилось. потом уж в 16 лет шампанское с одноклассниками. ну а мой ребенок еще маленький совсем - еще точно рано пробовать. хотя сестра моя года в 2 выпросила попробовать у дедушки пиво. дали попробовать, ей так не понравилось, что аж обиделась. сейчас уже взрослая. сама мама - пиво не пьет вообще, прочий алкоголь крайне редко и с неохотой
не раньше совершеннолетия с объяснением почему
Ирина Кица
Я в 13 лет, родители налили шампанское на НГ
До сих пор не спилась)))
Ольга Казакова
В17 лет, когда сдавали экзамены в школе, каждый экзамен отмечали возлиянием. Это был мой первый опыт, но весьма удачный. Никто не напивался и не дебоширил.
попробовал не помню, а выпиваю с 13 лет. Дочке дал пива лизнуть в 3,5 года, сейчас ей 4 и не пьет ни грамма )))
Категорически против пробования алкоголя.
Но одного этого недостаточно.
Ещё объясню действие алкоголя на организм человека,
как клетки мозга сливаются в унитаз.
Лена Ветер Вы думаете этого достаточно для несовершеннолетнего человека,который видит что вокруг все его друзья выпивают и это является чуть ли не атрибутом взрослости?
В 16 лет напилась самогонки на проводах, а всем говорила ром пила импортный.
Мне папа в 4 года дал попробовать водку. Я попробовала и заплакала. Такая гадость показалась. Сейчас я не пью вообще. На праздниках делаю глоток вина или шампанского и всё. Не люблю спиртное. Наверное, моё подсознание запомнило на всю жизнь.