Прочие дела домашние
Ой, у меня такой странный вопрос. Для москвичей в основном. Вы нормально к этому относитесь? Близкая моя...
...родственница живет в Москве. Работает в крупной компании, занимает высокую должность, получает неплохую зарплату. Все хорошо. А хозяева этой компании армяне. Родственница говорит, что это в порядке вещей, что все мало-мальски серьезные фирмы и фирмочки принадлежат армянам. А вам так комфортно?
В Англии почти все гостинницы принадлежат индусам. Это обычная мировая практика. Бизнес любит умных и ему все равно какой националности человек.
Сплошь и рядом такое.
Люди работают, если платят деньги, выбора то другого все равно нет.
Помню нашу газету вообще турки выкупили, когда нашему директору пофиг на все стало (он и так дофига нагреб, потому на нас ему было абсолютно наплевать, он свои деньги получил).
в этом нет ничего ненормального пока он, работодатель, платит зарплату, соблюдает закон, оформляет по тк и выполняет свои обязанности. КТо будет это делать? ---неважно.Ашот, абрам или ваня. Потому что само предоставление рабочих мест---уже хорошо. Если б их не было---тогда бы люди от безработицы вздрогнули. В этом нет ничего хорошего ни для кого
Ну во первых не все фирмы а там какае то сотая часть . Главное что бы платили деньги и не выеживались . А на гого работать какая разница. Я вот в 90 годы на фирме работал . Она была под одними хорошими ребятами . Для всех они были плохие а у нас к ним никаких претензий . платили вовремя . Если кому нужны были деньги на похороны или како ето там чп всегда давали и не требовали назад .
Про фирмы не скажу, не знаю, а вот главврач нашей детской поликлиники армянин, уже год как, да не одной, а как я узнала еще 5 филиалов. Не, я там не работаю, просто констатирую факт. так что уже госучреждения под армянами.
у меня начальник русский, но и ему со мной полуармянкой тоже не плохо работается
Я ни одно место работы сменила...
Учредителей армян не было) Но я никогда в торговле не работала. Друзья в основном работают в иностранных фирмах или госорганах.
Один раз, правда, на фирме был водитель армянин. Из Сочи родом) Классный мужик, между прочим)) Любвеобильный))))
Ира Леваш
Приветушки, Алиса!)
В годы работы в налоговой я поражалась вот чему: в Управлении по Московской области работали сплошь товарищи с именами: Иса, Муса, Серожа и т. д.
Но как бы грамотные товарищи, к которым всегда можно обратиться при каких-то профессиональных вопросах. А ведь это главное? Не так ли?
Ну и общаясь с армянами: те, кто имеет какие-то фирмы, очень умные, очень серьезные товарищи, грамотные руководители. И, что тоже немаловажно, если что-то случится в владельцем, не дай Бог, родственники не раздербанят бизнес, как это может быть с русскими руководителями и их родственниками, когда в вопросах наследства глотки другу готовы порвать.
а что армяне не люди что ли?! или вы нацистка?!
Ира Леваш
А вопросом на вопрос отвечать нормально?
армянские диаспоры есть во всех городах и не только России.... у нас она тоже очень сильна.... одним из мощных агропредприятий руководит у нас армянин.... смекалки у него хватает....
Я почесала сейчас репу, вспомнила все московские компании, в которых работала, нет, не сталкивалась.. . Но мне кагбэ без разницы.. . Единственный момент, который для меня принципиален при выборе работодателя - полное соблюдение ТК. Один раз только готова была прогнуться, на серую з/п пойти, из-за хорошей должности. Но жизнь распорядилась иначе)))))
к армянам отношусь нормально, они хоть христиане, а вот к чехам, дагам -настороженно...
Ближайшее Подмосковье. Не знаю ни одной фирмы или фирмочки, где хозяева армяне. С предпринимателями общаюсь много. Вы с Сочи не перепутали?
Я не москвичка. но мне комфортно, что хозяин нашей фирмы - канадец русского происхождения, а не украинец, хотя живу я в Харькове. У нас нет национализма. Чего и вам желаю)
а при чём тут москва? по всей россии так. и у нас в задрыщинске то же самое - армяне магазины держат и рынки, а русские на них работают. не все конечно.... и в любом близлежащем городе то же самое