резетка?) )
Причем засверкает, пойдет дым, и даже небольшое плямя) )
Вот дымит резетка... сяжу и думаю... что с не делать) )
Прочие дела домашние
Вопрос только женщинам) ) Вот, что Вы будете делать если у Вас загорится
Почитала ответы и поняла, что я самая тупая :( Я ж реально бы водой плесканула....
есть щиток . его отключу. т. е обесточу
водой плескани !
обесточить. разобрать и изолировать все провода. звать специалиста.

муж говорил, что надо срочно электричество отрубать и потом уж и водой можно... наверное... это он не говорил...
бегом в коридор обесточивать проводку!! !
и звонить в ДЭЗ, вызывать электрика.
надо на счётчике отключить питание кв. и прекратить доступ кислорода-например накрыть покрывалом. вызвать электрика.
У меня не загорится, у меня УЗО стоит - вырубит всё нафик при замыкании :))
А вообще, так приятно смотреть на огонь, воду и то, как другие работают :)) Вызову электрика и позырю, как и чем он енту розетку тушить будет :))
Фи, вышла бы на площадку и выключила АВТОМАТ )))
отключить внутриквартирный счетчик
А я бы сразу в Ответы спрашивать. Тут же всегда помогут, я верю!
Вначале отключила автоматы. Потом бы убила мужа.. . я же не готовлю отравленную еду, почему у него электричесвто дохнет?
вообще в каждом "современном доме" при замыкании должно выбивать ток в доме.. . вызывайте электрика... обесточте в квартиру
первое конечно в голову идет - водой тушить! - но чушь конечно
второе - одеяло набросить )) - тоже тупо
третье - наконец-то- бежать к счетчику, взламывать шкаф и вырубать все автоматы нафиг - может поможет??
Да нормально, открутила шурупы, пользовалась одним подрозетником
Открываю дверь, вырубаю электричество.. жду-выкручиваю розетку... да-да, я сама умею их менять )
Отключила бы все рубильники на счетчике и на всякий случай залила бы ее из огнетушителя (я после рождения ребенка его приобрела)
проводку менять, отключить автомат и электрика срочно вызвать.
рубильник пойду отрубать )))