Прочие дела домашние
А вот как иметь домработницу? ведь в глубине души они завидуют хозяевам и может даже и ненавидят их?
для этого и рекомендуют соблюдать дистанцию и сохранять отношения в рамках "работник - работодатель".. чтоб работник знал свое место и не строил душевредных иллюзий..
Привет! У нескольких моих знакомых есть домработница, все нормально. если что-то не нравится так меняют, не проблема
Иришка Шабаева
привет, Юль.. . чего-то вот такой вопросец в голову вступил... сама удивляюсь к чему бы это....
например, пролетариат буржуев ненавидит, но они от этого икрой не давятся
На самом деле не все так сумрачно. Многие домработницы просто повернуты на чистоте и порядке, а работа просто как самореализация, да еще за это деньги платят. В основном неплохие. Нет повода для ненависти.
Просто надо правильно подбирать персонал.)
судя по отзывам наших "звезд" , домработницы - это большой риск . В дом входит чужой человек
их не надо "иметь". Их надо нанимать на работу и хорошо платить.
Ну далеко не все завидуют, поверьте. У нас была очень приятная женщина, ( пожилая, и меня совесть грызла, когда она таскала тяжелый пылесос по лестницам, я старалась помочь всегда) но сейчас мне проще самой справляться, чем тратить целый день на постороннего человека. У нас есть помощник по хозяйству и этого достаточно.. . пока достаточно )))
Не только люди с деньгами их имеют, но и кому здоровье не позволяет. Я не смогу наверно. Хоть и мы смогли бы себе это позволить. Потому как мой дом и я знаю где и что лежать должно. У меня свекровка как поможет вытереть посуду, пока я например малявку грудью кормлю, так ищу потом ищу ;)
Никогда с этим не сталкивалась, но это всегда риск. Конечно завидуют. У хозяев есть деньги, а у них нет. Хозяйка по салонам и фитнесам развлекается, а она вкалывает на неё.
На кухонном столе. А там и в глубину, и в душу..
Да глупости)) ) С чего им ненавидеть? Люди разные. А это-такая же работа.
Вы пишите "иметь" будто она вещь. Люди могут иметь телефон, лампу, дом, но не человека. И в таком случае, если работник почувствует, что к нему относятся как к вещи, и появится неприязнь, обида и возможно ненависть.
Но убирать чужой дом - такая же работа, что и вводить счета в компьютер, с нравственной точки зрения. Так с чего бы у человека в глубине души просто так рождалась злоба?
Иришка Шабаева
заменим слово иметь на "пригласить" , действительно коробит слух...
Если домработница это человек на своем месте про призванию, и она на этом месте будет хорошо зарабатывать, то она будет гордиться, что работает в такой семье.
По себе судите? Всем завидуете?
Мне кажется или я не правильно поняла вопрос?
Иришка Шабаева
кажется...))))
Иметь домработницу лучше всего в презервативе. От греха подальше.
Если следовать вашим рассуждениям, то не следует становиться бригадиром, мастером, начальником цеха, директором.. .
Перечислять далее продолжите сами!
Никто и Никогда не может быть для всех хорошим!
Относитесь к жизни философски.. .
Удачи вам
:)))
Перечислять далее продолжите сами!
Относитесь к жизни философски.. .
Удачи вам
:)))
Иришка Шабаева
все что вы перечислили, это другая работа...
они делают свою работу, зачем им завидовать и не навидеть тех людей кто им за это платит