Сдаю квартиру, трешку, женщине. . Вобщем, пока платит 15000 плюс электричество.. я думаю о прибавке.. 2000 прибавлю точно.. а вот если 2500? Это не чересчур? ? Как считаете? Как часто я могу поднимать стоимость? ( как часто вы поднимаете, или вам поднимают, если вы снимаете) спасибо за ответы заранее!!!: )
(прошу отвечать по сути вопроса)
Прочие дела домашние
про съём квартиры ( оплата)
Я сдаю квартиру без договора с мая этого года. Цена 10 тыс. плюс свет. Но в ноябре я подняла цену на 2 тыс. в связи включением отопления. Предупредила квартиранта в октябре. Следующий раз буду поднимать так же, в ноябре. На сколько не знаю, все будет зависит от ценника на коммунальные платежи.
в договоре написана сумма оплаты. договор переписывается 1 раз в год. следовательно оплату можно менять 1 раз в год
Вот, что говорит НАРОД:
Жадность губит "фраеров".
Одна корова жрала-жрала, да лопнула!
Жадность губит "фраеров".
Одна корова жрала-жрала, да лопнула!
Ну ни хрена себе.... почти за 20-ку квартиру снимать.... =)))) Я считаю, что это очень много, больше 10-ки не стОит.
мы поднимаем когда ЖКХ поднимает но не когда не грубим средняя цена из объявлений в газете берем
в договоре должно быть указано, на какой срок эта сумма
мы как-то снимали квартиру и там хозяин сразу заявил, что раз в 3 месяца поднимает цену...
чисто со стороны кажется, что надо бы 2 тыщщи.. .
мне поднимали, когда я снимала, раз в год
я на свою поднимала при смене жильцов
Раз в год поднимаю цену. И предупреждаю съемщиков за пару месяцев. А на сколько - это уж сами.. . откуда мне знать, какая цена за съем квартиры у вас в регионе. В Москве, к примеру 15000 за трешку - это низкая цена.
10-15% не чаще раза в год
мне после 2-ух лет подняли на 30% - это конечно многовато. а если через год поднять на 5-10% это вполне приемлимо.