Прочие дела домашние
Вот дожили.. . -уже не только два Новых года имеем, а и два Рождества ?
Было время - Рождество праздновали, как великий праздник, а Новый год, только отмечали, как нечто не очень значительное - календарная веха и не более...
а чего ж не попраздновать, если это всё официально....прибавьте сюда и ХэллоуИн и праздник Св.Валентина....
Nino Tcharkhalashvili
И не поминайте мне про эти пластиковые празднования.. . Просто с души воротит...
это уж кто что и сколько раз желает праздновать.
в нашей семье 1 рождество (25 декабря) и 1 новый год (1 января)
У нас одно рождество другое не наше католическое. Мы люди православные. Тогда еще и китайский новый год и хрен знает какие и все в разное время. Мы ведь живем в России .
Православное Рождество отмечают меньше людей, чем католическое
а также рамазан курбан байрам
Рождество одно. Просто даты не совпадают, у католиков 25.12, у православных 07.01. А вообще да, Рождество праздник более великий чем Новый год. НГ - просто НГ, встречи с друзьями, шампанское, музыка... а Рождество - рождественская елка, праздник семейный.
Государство светское, поэтому праздничный день всё же Новый год, а Рождество добавили позже. Снизошли до верующих. Мне всё равно. Для меня праздник только Новый год и только с 31 декабря на 1 января. Другого праздника не знаю, как и Рождество для меня одно, хоть я его и не отмечаю как праздник
Было время- люди верили в Бога огня, Воды, Зла и Добра. Времена меняются. Сейчас много атеистов, либо не особо верующих. Тут Рождество - повод накрыть праздничный стол. А Новый год- он всегда начало. Неважно, просто исчисления дат или чего-то большего