Когда сузила свой круг общения и наконец поняла, у меня-то всё прекрасно.... нервничала, потому как.... меня накручивало моё окружение, вываливало все эмоции, неудачи и комплесы на меня... .
Провоцировали.... желая вывести из равновесия и моей благополучности... .
При очередных стычках-просто пропала для них и так спокойно и хорошо всё стало
Прочие дела домашние
Как давно вы научились не нервничать по пустякам?
Лет 5 назад один психолог отучил.
до сих пор наверное я этому не научилась (
А я этому так и не научилась. Могу из-за фигни панику навести, а могу и в критической ситуации быть спокойной как танк.
Хотя, конечно, хотелось бы уметь имитировать танк в любой ситуации.)))))
Так и не научилась
я уже давно не нервничаю даже по крупному, чего там пустяки
не научилась, не могу я так.... точнее что-то могу, а что-то нет)) ) но полностью быть пофигисткой думаю никогда не поучится!!!
Всю жизнь к этому шла. Поняла, что есть в жизни вещи главные (здоровье родных, отношения с ними) и неглавные (материальное благосостояние, социальный статус и т. п. ) Поэтому когда в 44 года стала инвалидом, была полностью готова к позитивному восприятию случившегося. Могу пример привести: если бы стала инвалидом год назад, дочка ещё в университете училась, папа нас давно бросил, как бы мы всё это осилили? В любой жизненной ситуации есть позитив, просто надо уметь его увидеть.
Расставила приоритеты. Главное для меня что все живы и здоровы, есть где жить, есть на что жить- остальное пыль)
я познакомилась с мужчиной без рук и без ног, он своим примером мне показал какие мы все идиоты и нервничаем по мелочам вместо того, чтобы радоваться всему, что у нас есть, это было 3 года назад
Мало что бесит или не бесит вообще, потому что стараюсь во всём найти свой плюс. Да и бесявость всё же есть, только я её держу в ежовых рукавицах.
Да вот давно )
прости не прочел суть всю, но у меня нет ни сединки в мои 65 лет.. это говорит о том, что мне накакать на почти всё