Прочие дела домашние

а закусываете чем на новый год. вообщем кто что готовит из горячего

Vica Solodnikova
Я буду делать "фальшивого зайца":)))Это польское блюдо, но, по большому счету, просто мясной рулет:) Из мясного фарша, как на котлеты, делается "колбаска",сверху проминаете выемку и фаршируете рисом с овощами, резанными отварными яйцами, зеленым луком, мелко резанными солеными огурчиками. Аккуратненько поднимает края, но не защипываете до конца и вверх заливаете либо сметаной, либо майонезом. И в духовку на 40 минут. Потом нарезаете кружочками-смотрится очень даже, можно украсить красиво зеленью: ) И мясо и гарнир в "одном флаконе":)И стейки семги припущенные с отварным картофелем. А ещё делаю "куриную ветчину": филе курицы режу на некрупные кусочки, перемешиваю с СУХИМ желатином, солью и перцем. Для красоты можно добавить кусочки болгарского красно и желтого перчиков, складываю это все в пакет от молока или сока и ставлю этот пакет в кипящую воду на 40 минут. Потом аккуратненько вынимаю и убираю в холодильник до утра. Утром пакет разрезаю и на тарелке обалденная, застывшая в желе куриная ветчина:) )
Приятно всем аппетита!!! !
Что-то мы в ночи, как-то неосторожно, подняли тему вкусной еды....
Людмила Жбанкова
Лучший ответ
У меня тетерев (подаренный) с картохой и луком потушенный
Лишь бы съедобный был
У нас горячее на Новый Год вообще не идёт.
Салаты, колбасная и сырная нарезка, маслины, грибы, фрукты - это за милую душу. Из горячего, пожалуй, только жюльен восторг вызывает =)
Мясо по-французски, курица, рыба - это как-то не лезет уже)))
Юлия Баранова
Еще мозг парить что есть через несколько дней :-) Я понимаю при совке, времена острого дефицита, сейчас иди и купи что душе угодно. Ну если конечно целый год голодал и это единственная ночь когда можно поесть, то тогда можно с лета планы строить :-)
свиные ребрышки в маринаде
Ольга Токунова
У меня маленький пакетик овсянки. Все что осталось мне на Новый год из съедобного.)
Я всё простое готовлю, дети не едят премудростей... .
Оливье обязательно, кура запечёная в духовке.... над гарниром ещё размышляю.... и наверное финский блин испеку-на всю противень, фрукты и сладости в изобилии
Аня Аватария
Из горячего - будет шампанское! :)
Чаще всего мясо с картошкой в разных вариациях. Сколько себя помню, один раз только рыбу делала по монастырски.
Нина Крыжина
Мы будем стейки из форели в духовке запекать- вкусно и полезно!
мясо по французки, семгу запекаю.... иногда манты собственной лепки....
В этом году шашлык будет, и может биш бармак. Я бы одним шашлыком обошлась, но муж просит еще и биш бармак. Может уговорю его на манты собственной лепки, уж больно с биш бармаком возни много.) ) а вообще я бы шампанского бокал с бутербродом с икрой и конфетой ферреро роше выпила и съела, ну фрукты можно и милое дело.
рыба по японский холодец может шашлык