...сегодня возила его к ветеринару. Все правильно. Оказалось, что у него температура и болит горло. Простыл зверь. Укольчик ему впаяли, лечение назначили. В среду снова на прием.
Я вот только в толк никак не возьму, как эта сволочь умудрилась простыть. Ведь дворовые кошаки всю зиму босиком по земле ходят, едят-пьют холодное и не кашляют! А этот--неженка домашняя, как-то умудрился. Хотя и сам подзаборный выходец. . .
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! ) Вот как? Как это могло произойти? Котейка мой вялый какой-то...
Мне в клинике ветеринар сказал , поставив моей Масяне диагноз " стоматит " ( !!!) , что ...
Вирус Мася подхватила от нас .
...))) Каково ?
Пока я пыталась сообразить кто из нас такой заразный...
Мне пояснили , что мы не по воздуху летаем на улицу - грязь на обуви притаскиваем ...
А флажок то у уличной грязи не ставим , что б кошка не наступала на оную ...
Ну и - нате Вам - лечите животинку !
Горло болит тоже , наверное , гадость какую-то с улицы притащили ...
Хотя кто его знает : кошки -то южанки ...
Много ли им надо в наши сурррррррровые зимы ?
Вирус Мася подхватила от нас .
...))) Каково ?
Ну и - нате Вам - лечите животинку !
не знаю. у них там свои вирусы. Почему -то советуют прививать даже домашних. Потому что на сапогах может что приносишь
могу в случае чего если понадобится порекомендовать настоящих мастеров своего дела-ветеринаров
Моя тоже кашляет. Воды холодной попила, наверно...
Мои в Новый год двое суток на улице жили....)))))))) Ты его медом перед прогулкой не кормила?...)))))))))))))))))))))
Уличные, закалённые. А домашний молочка холодного хлебнул и простуда обеспечена.
Ален, а ведь люди кашляют-сопливятся отнюдь не от простуды... вирусы!
Наверняка зверье, изнеженное цивилизацией, они тоже терзают... а простуда тут и ни при чем...
Кто заразил зверушку?!
Yuna M.
Это кошачий грипп!))))
а как определили, что горло болит? красное что ли? мдя, праздники и котам достаются не легко)))
Yuna M.
Слушали его. Хрипы в горле. Бронхи-легкие чистые. Хрипит горлом, стало быть оно и воспалено.
а как может собачонка, которая и на улицу-то не выходит, кушает корм, - отравиться до полуобморочного состояния?
Как-то так....
Чем больше мы одомашниваем животных, тем более проблемным становится у них здоровье. Я с дуру своей котейке решила прививки ставить. проблемы начались после первой. Нахваталась всякой заразы, какой можно и какой нельзя. Откачала. теперь у меня все на личном иммунитете. Собакам только от бешенства ставлю.
могли на обуви домой кошачью заразу принести с улицы или окно не закрыли. . У нас вот сфинксик, было дома холодно, все под оодеяло к нам лез, а одну ночь не получилось залезть, сопливил...