Прочие дела домашние

навеяло. а если в пост есть черную и красную икру на черном хлебе это засчитывается?))

Насколько я знаю, в пост нельзя чревоугодничать. То есть есть все, что доставляет вам неимоверную радость. Как мне один коллега рассказывал, одному его родственнику из-за проблем со здоровьем никак нельзя было соблюдать пост, как его обычно люди понимают, ну нельзя ему ни отказываться от мяса, ни тем более голодать. Так батюшка и сказал, что это вообще необязательно, если он ест не для радости, а для здоровья, зато посоветовал отказаться в пост от сладкого, конфет, варений там - от всего, что доставляет ему радость.
В общем, в пост, по идее, вообще нельзя есть ничего, что приносит крайнее удовольствие! А отказ от мяса и заедание это другими вкусняшками - всего лишь вегетарианская диета.
Любовь Зинченко
Лучший ответ
Алеся Ковалевская Ну а ежели кому икра надоела? то значит можно?)))
Людей не ешьте, а за икру бог простит.
икра относится к морепродуктам, а они в этот пост не под запретом, так что если поешь, то не нарушишь требований поста
Marina Feldman
Она без масла невкусная...))))))))) А с маслом точно нельзя....))))))))
Алеся Ковалевская а если на халяву дадут? вкусно же будет)))
Конечно, а как же вы хотели?:) ) Вера на то и вера:) ) Есть пост, есть традиции, будьте добры - соблюдайте. А то уж всё прогнули под себя, чревоугодники:))))
Есть можно и нужно всё.
Алла Семенюк
В пост бывают дни, когда нельзя есть ни рыбу, ни икру. Есть церковные календари, в которых такие дни указаны.
нет) ) икру нужно есть ложками и без хлеба