знаете даже в каком доме хотелось бы, но выясняется что там на продажу выставлено аж 4 одинаковые метражом квартиры по разной цене.... так вот. .
Это вас отпугнет совсем от покупки или наоборот есть право выбора по качеству и по цене?
с учетом того, что дом не вовостройка, но и не совсем старый - 12лет
Прочие дела домашние
Вот предположим вы собрались покупать квартиру...
как покупатель я бы наверное насторожилась, хотя возможно дом огромный и тогда 4 квартиры не много)))
пошла посмотрела "свой" дом и пару соседних - ничего нет и бывает редко - всего по 30 квартир. А вот у родителей в многоэтажной коробке в спальном районе - два подьезда, а несколько квартир продают)))
Буду смотреть все. Поговорю с соседями в чем подвох.
или радиация или ртутью отравлены или инфекционное что-то или трещины или стройматериалы вредные походить по скамеечкам по бабушкам слухи собеите в инете покопайтесь а может аферы там проворачиваются...
Именно этим сейчас и занимаюсь...Но,честно говоря,не купила бы квартиру,где есть собственники-дети...Знаю,что это не самый лучший вариант...А в данном описании и при моей ситуации теперешней купила бы ту,что понравилась из всех.А то что много квартир в доме продаётся...Ну не знаю.Я не спец.)И поэтому наняла специалиста из хорошего агентства недвижимости.Пусть ищет и подбирает....
Всё рано или поздно купят. Естественно, я пойду сравнивать, если есть (узнаю) выбор. Если будут деньги на ремонт-- всё равно что покупать, при равных условиях; если нет--выберу ту, что" почище" внешне. С оч. хор. ремонтом не особо мне, например, интересна.
Люза Ахметгалиева
я на ремонт обычно тоже не смотрю, каждый сделает потом так как ему надо,чем за кем-то переделывать
Цена зависит от расположения квартиры: этажность, боковая или нет, наличие ремонта.
меня бы это не отпугнуло. Мало ли по каким причинам квартиры продаются.. .
меня всегда пугает возможность выбора. я не только про квартиру. То что хотелось бы, как всегда нет, а выбирать из того что есть мозги сломаешь, а купишь не рад. так как то что желал в выборе не было.
начну мучиться от наличия выбора)))
Люза Ахметгалиева
и вам приветик!)))а меня что-то смущает такая продажа
сходить в подвал и посмотреть нет ли там воды. Если нету, то можно приступать к осмотру.
А смотреть надо очень многое: начиная от толщины стен, толщины перекрытий, окон, дверей, сантехники и т. д.
Меня бы не остановило, просто нужно попытаться найти так называемый вредный фактор---может звукоизоляция плохая, может район бандитский.... может соседи неадекватные.... А может армяне всем табором на родину уехали, вот и освободились квартиры.. .
Я б вам посоветовал сталинку с ремонтом. Это вешь. И тепло и тихо. А 12 лет--как раз самый худший период в жизни стройки после развала.... Я б в этот дом не заехал бы, поискал бы или СССР или сталинку...
Есть выбор покупать бомжовник или с нормальным ремонтом; с отягощением квартира (зарегистрирован в ней кто либо) или чистая ...
может приведения там? вы бы расспросили тех, кто не продает свои квартиры...
куплю исходя из наличия денег
если за сомневались то луче отказаться от покупки в данном доме
стоимость квартиры много от чего зависит - и от этажа, и от состояния, и от срочности продажи для продавцов. мы в своё время купили так квартиру самую дешевую из аналогичных в доме. хозяева переезжали в другой город, поэтому особо не торговались.
Если лифта нет и старость встречать планируете именно в этой берлоге, то высоко не советую. А когда выбор есть- это хорошо. Пройдите по всем, оцените ремонт и свои финансовые возможности.
Уже продал две )