Прочие дела домашние

А вы действительно думаете, что дети - это ваша собственность, которая вам дана в вечное пользование?

Навеяно одной очень уважаемой тут барышней:)
Елена Крищенко
нет, это отдельная личность уже
как человек может быть собственностью?
Татьяна Пашенко (Чепиль)
Лучший ответ
Дети - это бумеранг, который рано или поздно вернётся, чтобы воздать Вам по Вашим заслугам. (дай бог, чтобы по хорошим)
Ну да.
Пока они живут в моей квартире, на мои деньги - они моя собственность.
Разве не логично?)
Елена Крищенко Нет, логики тут нет, только эмоции:) Уж простите:)
не думаю.
моя уже в "свободном полёте ", навещает иногда, когда есть возможность и всё...
Юляша Голубева
нет
Lidia Shadevskaya
Нет, я так не думаю, дети не собственность никоем образом, так же как и муж кстати, но многие почему то действительно так считают, и удивляется потом почему проблемы возникают))
Я думаю, что дети перед родителями в неоплатном долгу...
Ирина Попко
Елена Крищенко Наташа, а в чём долг-то?
Очень уважаемой и оооочень грамотной?) )
Нет, конечно. Просто у многих очень большой соблазн подменить естественное чувство ответственности за своих детей вот этим вот собственническим чувством))
нет, конечно. . но от пуповины ооочень трудно отрезать. . вот дочь второй год не могу ((( хотя оба, и сын и дочь живут отдельно от меня далеко-далеко. . в другом городе, вместе (((
Конечно, собственность ("Это мой ребенок! Хочу кормлю, хочу - нет! " (к/ф "Гараж"). А вечного в этом мире ничего нет...
Елена Крищенко Прямо как табуретка:)))
Конечно же, мы, такие умные и образованные, так не думаем. Наши дети - это личности, но.. . почти физически ощущаешь родство.. . подсознательно - это мое и только мое...
Ребенок - чужая душа, отданная на воспитание. Скорее родители - их собственность;))
Дашка Титеева
Не собственность, но родной человек, который в идеале будет всегда рядом. Не в физическом смысле рядом. Хотя иногда и в физическом) ) Но мне это не надо. Главное чтоб во взрослом состоянии не забывали и хорошие отношения были.
Гуля Амирова
Да разве дело в том, как думаю я? Важно, что по этому поводу думает ребенок.
дети - не собственность, дети - дар! надо ценить каждый миг, особенно детство, оно так быстро уходит
тоже мне нашли уважаемую....что ответы, что вопросы, подтверждают о неудовлетворенности жизненной
а ответ....нет не собственность...надеюсь их дети скрасят мне старость))))
Tatjana Tsujeva
не в коем случае!
Я вообще возлагаю на них надежды и мое будущее....
Может все таки получилось родить олигарха и лет через 20 сыночек отправит меня в Турцию?))))))
Я Вся Твоя!
Елена Крищенко А, корысть, понимаю:)) Как сказал бы доктор Быков из моих любимых "Интернов":)))
Вот знаете.. как-то само так думается.) ) Но я гоню эти мысли, неправильные они.)
Imankalyk Ulzhan
Бедные дети, чьи родители так считают. Мне сложно отпустить сына в "свободное плавание", но стараюсь. Это ЕГО жизнь. Пусть живет как знает, а я буду помогать чем смогу и сколько смогу.
.N
..:: New Burn::.