Прочие дела домашние

Вот почему, ни разу в своей жизни, я не сварила свеклу, чтобы не сжечь и ее и кастрюлю?:((((( Отмывать теперь опять...

Можно положить в целлофановый пакет и поместить на несколько минут в микроволновку. Всегда так делаю. И не кипит так долго на плите, землёй не пахнет... Также и картошку в мундире, и морковь на салат готовлю.
Римма Фархутдинова
Лучший ответ
А примитивный таймер купить сложно.
Эльвира Бикмухаметова А я откуда знаю, сколько ей времени надо на варку??? Хожу-хожу тыкаю ее ножиком, а она все не готова, а потом забываю, видно про нее.
Может, интернет и "ответы" виноваты? А отмывать...Ну что поделать... А кому легко??
Эльвира Бикмухаметова Даже когда интернета не было и Ответов - горела всегда:(
Ни разу не сожгла... Попробуйте запекать в фольге, смазав сырую слегка растительным маслом. А магазинную вареную в вакуумной упаковке не беру, на мой взгляд она переварена, но дело вкуса, конечно.
Настюшка 37
это от интернета все) ) отключите его, и свекла перестанет гореть!
Нужно купить вместо компьютера планшет.
Аня Михеева
потому что надо много воды наливать и на самый маленький огонь после закипания переводить.. . а так же иметь специальную кастрюльку для варки свеклы и картошки в мундире, хоть отдраивать её до бела не надо....
Mmmmmm Mmmmm
Не заладились у вас отношения со свёклой. Покупайте варёную.
Галя Кузнецова
Не варите ее целиком! Режьте на части. Так она и сварится быстрее, и вода не успеет выкипеть.
Дарья Лапина
а я плюнула на енто дело и покупаю отварную в вакуумной упаковке.
Золотые слова про микроволновку! Только надо сказать, что овощи надо в пакет класть мокрые и наколоть их вилкой. Картошка - 10 минут, свекла и морковь 15-20 - в зависимости от размера. Пакет просто подвернуть под овощи, герметичность не нужна.. . И не ошпариться потом паром, когда его открываться будете...
напоминалку ставьте!))
Я всегда таймер для таких дел включаю, чтобы контролировать процесс
Л)
Ляля )))
А попробуйте запечь в духовке в фольге. И быстрее получается и вкуснее.
Эльвира Бикмухаметова Хорошая мысль! Боюсь только дыма больше будет:)))))
варите в пароварке!
и свекла вкуснее получается и таймер есть..
просто надо с собой носить ложку в руке) ) она будет напоминать о чём-то) )
а если что касается чего-то более масштабного то на можно сделать некие подсказки, на рабочем столе компа нарисовать большими буквами то что следует, или же распечатать текст и прикрепить на стену, дверь
та вообще