Прочие дела домашние
может ли мать выписать сына сиз неприватизированной квартиры без его ведома ?
и притендует ли сын на какую то часть от этой квартиры?
Из муниципального жилья практически невозможно выписать человека, сделать это можно только по решению суда, да и то в суд должен подать собственник жилья, т. е. , государство или местная управа. Основаниями для выписки могут быть: невнесение платы за долгий период, использование жилья не по назначению, неоднократные жалобы соседей на поведение жильца/жильцов. Но и здесь много подводных камней: если мать решит, например, не платить за сына коммунальные расходы, пострадает она сама, ее также могут выселить, как неплательщика. При условии, что оба, и сын и мать, прописаны в квартире, они также могут потребовать принудительного размена жилплощади, причем, в равных долях.
Как можно претендовать на чужую недвижимость?? ?
На нее и мать не имеет никаких прав, не то сын....
Без ведома никого выписать нельзя. Человек сам должен написать заявление о выписке. Зарегистрированный в неприватизированной квартире человек имеет право на проживание в ней.
У сына больше прав на соседскую квартиру )))
выписать практически невозможно
если бы было такое право,
знаете сколько бы бомжей обреталось по свету. .
не имеет.
что бы даже посягала на это,
каждый месяц ходите в жек,
берите Платежку.. и оплачивайте сами свою часть. .
насчет претенденства.. так он там прописан.. все ему и останется.
не имеет.
что бы даже посягала на это,
каждый месяц ходите в жек,
если не приватизирована о чем идти может речь? не вы и не сын не имеет никакой доли от дома! выписать без ведома не кто не может
Нет
ошибласьс дверью мать твоия