Прочие дела домашние
Если я собственница я могу вписать и выписать кого-то из квартиры ?
Я купила квартиру. До замужества. Если я выйду замуж и пропишу мужа в своей квартире, я смогу его выписать потом? Вдруг что ...)))
Да.
Да. Квартира, приватизированная до брака - Ваша собственность. Муж, даже прописанный, никаких прав на нее не имеет
Раньше можно было.
В свою квартиру- кроме родных детей- вообще никого нельзя прописывать. Неизвестно, как жизнь повернется и как законы будут меняться.
Зачем мужа прописывать? У мужа где-то же есть постоянная регистрация. Вот пусть там и будет.
nataly_usachova
а временную регистрацию можно сделать ?
Могут отсрочку год дать через суд
Да.
Не сможете только несовершеннолетних и стариков, пока не определите место регистрации для них. А лучше НИКОГО не прописывайте. Действительно -законы меняются.
Настя Полоса
Для несовершеннолетних и стариков какие то особые секретные правила регистрации?
а зачем его прописывать у себя? он у вас бомж что ли, жилья нет, нигде не прописан?
лучше не прописывай или пропиши временно можно на 5 лет, потом срок зкончится автоматом он выписывается и вам не прийдётся напрягаться
только зачем это вам? найдите достойного мужчину с жильём и пропиской крепко стоящего на ногах а не сыночка
а потом будете как все тут плакаться муж оскорбляет... не работает....
Да.
Если на момент развода ваш муж будет здоров, то никаких проблем не будет, вы выпишите его на основании "утратил право пользования жилым помещением как бывший член семьи".
Однако, существует случай-исключение. Это если на момент развода ваш муж утратит трудоспособность и будет претендовать на получение алиментов от вас/находится на вашем содержании (случаи, когда во время брака супруг получает инвалидность и т. п.). В этом случае суд может отказать вам в требовании выписать супруга или попросить предоставить ему другое место для проживания.
сможешь, если он к разводу останется дееспособным.... а то вдруг что
Конечно.
прописать можно, только в собственников его не включайте, чтобы квартиру не делить, в случае чего.