Прочие дела домашние

Наверное, вопрос, который здесь повторяется периодически, но внутри.

Как вы считаете, есть ли место в нынешней жизни на просторах стран СНГ место для памятников советским политическим деятелям. Будь ваша воля, как бы вы ими распорядились?
Памятники нужно обязательно оставлять - ну хотя бы как в Москве, в Музеоне - все стоят в парке, хочешь - любуйся.
К)
Ксюша )
Лучший ответ
в глухих селениях им место
И я считаю, что часть истории. Вот мне, например, очень нравится памятник Ленину в г. Кировске Лен. обл-красиво так стоит посреди огромной площади перед администрацией.... (Я даже одно время автора пыталась выяснить). Ну, уберём его-кого поставим- того же Кирова, кстати, он тоже есть. , на другой площади.... И, кстати, о многих революционерах, сейчас много пишут-ооой, как можно поспорить.... в основном это были какие-то бандиты с большой дороги...
A*
Alya ************
Пусть стоят. Это наша история.
Конечно, отвергать историю глупо, даже если сейчас всё смотрится по-другому. Пусть стоят как назидание потомкам.
Ирина Шутпаева
мне они не мешают... еще бы парочку поставила..
Ольга Тюрина
Ленина бы точно убрала. Сталина вроде как уже везде убрали (надеюсь) . если они часть культуры и истории, то место им в музее
Надя Галимская
Если этот памятник - произведение искуства, штучного изоготовления, то можно и оставить хотя бы в музее, ну а ильичей и иже с ними массового производства давно пора в утиль
Елена Рожкова
Пусть стоят. Есть пить не просят.
Людочка Иванюк
Ха! Я вас умоляю! г. Ногинск, Московская область, лето 2013: название самой большой и центральной улицы города - улица 3 интернационала. Адрес администрации города, - ул Советская 43. Есть еще рядом улица Рабочая. На улице 3 Интернационала стоит памятник Ленину в полный рост и рядом на стене барельефы - Маркс, Энгельс, Ленин. Нормально так смотрится - это ж история, местная достопримечательность. Там вообще легко соседствуют деревянные дома купеческой архитектуры (как частные, где люди живут, также в таких домах там могут быть и офисы учреждений, и магазинов) и рядом современные дорогие иномарки. Вообще милый такой город.
уж извините, не вижу ценности того, что сделали советские полит. деятели, прошу не путать с героями ВОВ, так что этим памятникам место на свалке. Уж простите мне мою прямоту.
_Ольга _
оставила бы, это же часть истории....
Где ваяли, кем леплен, тесан, лит... необходима информация о деятеле и скульпторе для истории .
Катя Мулякова
Не вижу отличия для права на существования этих памятников от любых других.
Всех бы оставила.
Все таки это труд творческий наших ваятелей и скульпторов.
Произведения искусства.
Laura Abduldinova
Оставить надо, но сократить кол-во Ильичей)) ) И разрешить гражданам менять названия улиц (хоть это и дорого)))
Мария Лазарева
Там где стояли пусть и были бы на прежних местах. Это история и жизнь нашей страны и наших дедов, прадедов и было бы не порядочно все ломать и менять уже на свой, современный вкус, да и против религии это глумится и не уважать людей ушедших в мир иной. А отношение к их делам, это пусть каждый сам себе решает. Ведь и мы умрем о нас однозначно ни кто не скажет.
Вы имеете ввиду,памятники Ленину на каждом углу?Да снесла бы их к чертовой матери,тоже мне деятель. Вообще многие считают это частью истории,но памятники надо свести к минимуму
Татьяна Яновская хм,Вы были знакомы с Лениным,что так рассуждаете о его никчемности как политика?!))))))))
Наталья Бабаева Вам лично Ленин наступил на мозоль?
Если этот памятник в хорошем состоянии и что то значит для его жителей то за то чтобы стоял. Демонтаж тоже денег стоит да и лишний раз напоминание жителям стран СНГ что когда то вместе неплохо жили
Марина Дыга
мне вообще все равно, они мне не мешают и моя жизнь не от них зависит.
все памятники-это история