Прочие дела домашние
...спорили тут с подругой про сервизы)) вот скажите честно))) Вы дома кушаете и пьете только все из комплекта?)))
...или у Вас посуда тоже живет своей жизнь))) бьется-докупается))) под настроение? )
Терпеть не могу классические сервизы - вечно из-за них в доме скандалы, если кто-то тарелку или чашку разгрохал и тем самым "гармонию" нарушил. Возможно, на свете и есть сверхаккуратные семьи, где сервизы в целости и сохранности живут годами, но мы не из их числа. Поэтому раз в пару лет приходилось решать - пользоваться остатками сервиза, добавляя к ним "разнобой", либо покупать новую посуду и неизвестно куда девать три тарелки и две чашки, оставшиеся от былого великолепия. Надоело... Так что у нас уже лет 10 всея посуда небьющаяся и разноцветная. Дёшево, надёжно и практично
И у меня анархия. Я кофе то 2 раза из одной и той же чашки пить не могу, благо много разных. Не. . по 3 тарелки одинаковых у меня стоят, но не сервиз. У меня её столько, что ставить некуда давно- это про докупается. А то бы купила... Хочу вазу хрустальную, для шампанского фужеры и 100 лет хочу коньячные (всё крепкое пью исключительно из серебра- ну нравятся мне они) . Ставить некуда, а то купила бы... Хотя, богему (стекло) подарили на НГ- пристроила.
У меня столько всякой посуды... .
А бьются больше всего чашки)) ) Они тоже разные, но любимые - которые не из сервизов.
Да, ежедневная посуда - разнобой.... Моя головная боль - не знаю, куда деть - немецкий обеденный, с супницей, сервиз на 12(!!!) персон -от мамы остался. Не старинный, но лет 30 ему, ГДР-овский.... Спрашивается в задачнике - если им пользоваться в быту каждый день - то непременно что-то кокнется, и будет недокомплект. А хранить (что я и делаю) - то много ли раз году у меня собирается народ в кол-ве 12 человек? Последний раз, наверное, только на нашу свадьбу почти 20 лет назад....
Тарелки все одинаковые.
А кружки есть всякие. Из сервиза были для нас малы - купили по-больше размером. Некоторые кружки детям подарили.
Из комплектов.
Ничего не докупается.
Мы вот вчера поехали и купили новые комплекты посуды на повседневку и один праздничный.
Старый один вынесли к мусорке, один подруга увезла на работу, и ещё один к своей матери.
Ничего не докупается.
Из сервиза, составленного собственноручно. Однотонная посуда надоедает, составила комплект по такому типу-разноцветная посуда одной линии. Живенько так и практично, если что расколошматили, докупается недостающий предмет, и необязательно того-же цвета, что был раньше. Посуда Luminarc,цена вполне доступна и демократична.

Кружки все разные. Тарелки одинаковые. Тарелки для супа тоже разные...
Когда поодиночке едим - одиночное берем, на ужин одинаковые ставлю, а на званые ужины - сервизы-наборы достаю
когда всё перебьём, да
нет. у нас анархия, и вообще ни одного сервиза нет
И бьется, и докупается. Но не в разнобой. Покупаю чашки, так сразу несколько одинаковых, тарелки - тоже. Оставшуюся в гордом одиночестве посуду использую при готовке.
пьем мы точно не из комплекта: все чашки разные. вообще вся посуда разная.
нет, у каждого есть своя любимая чашка и тарелка, и очень часто из разных наборов
А что мне кушать из сервиза? Макароны? :)
На столе в нашей семье стоят всегда тарелки из одного сервиза, не люблю хаотичность за столом )
от уровня или достатка жизненного зависит
у нас все из комплекта, не люблю разную посуду
посуда разная, но она спрятана в шкафах где не видно, есть и сервизы, только они обычно в стенке стоят для красоты, а еще набор бокалов висит около раковины, чтобы красивей было, из них и пьем.
30 ЛЕТ сервиз на 12 персон стоит---хоть бы раз из одной чашки попил--из одной тарелки поел-фиг вам. Спрашивается----зачем покупала--наверно хваставаться...