Прочие дела домашние
Вот такой вопрос. девочки!! ! что бы вы предпочли?
китайскую дешевую вещь. которая не известно как себя поведет при носке и стирке, или заказать на пошив у хорошего мастера. естественно дороже, но эта вещь будет именно на вашу фигуру и супер качества !??
Я сама шью. А вот немцы, когда в гости приезжали, заказали в ателье несколько брюк. Сказали, что это очень выгодно.
Валентина Расторгуева
Потому что у в Германии и в Австрии очень дорогие услуги на пошив. У меня подруга в Австрии живет. Шьет там
не люблю шитые вещи
предпочту недорогую немецкую марку
Валентина Расторгуева
сейчас пошив не тот. что был когда то давным давно. у хорошего мастера качество от магазинного не отличишь.
смотря что это за вещь была бы...
Валентина Расторгуева
да любая вещь) ) Обычно заказываю то. чего не купишь в магазине))
Смотря о чем речь. Если это какой-нибудь сарафанчик на одно лето-то могу и дешевый купить и с чистой совестью потом выбросить.
а дорогая готовая не катит?
мастер возьмёт ту же китайскую ткань, что и китайцы )))
Не знаю почему о китайских вещах такое мнение. может о самых дешевых. У меня есть некоторые вещи (Китай) , от которых я уже рада бы избавиться, а они в идеальном состоянии. Что касается пошива на заказ, то никогда не знаешь, что получится. А примерки замучают.
Светлана Вшивцева
Просто Китай бывает двух видов-фабричный и "на коленке". В первом случае качество притенщий не вызывает. А вот во втором...
Предпочту не китайскую недорогую вещь, если очень нравится-за дорого куплю... .
Если придут мысли о заказе.... -сошью сама... .
Сейчас хочу к лету начать шить, начну дочу обшивать (платья), а там видно будет.... как пойдёт
Ответ вроде бы очевиден - конечно, индивидуальный пошив лучше, чем ширпотреб. Другое дело, если всё упирается в деньги: китайскую вещь мы можем себе позволить безболезненно, а для оплаты услуг модного портного и дорогого материала придётся жёстко экономить ( или влезать в долги) , а потом, чтобы оправдать расходы, носить эту вещь не один год подряд, так что она в конце концов изрядно поднадоест. В таком случае выберу дешёвый вариант: купил - сносил - выбросил - купил новое...
ни то ни другое)
я шила у супер пуппер мастера 2-е брюк и блузку... не носила ни дня. не умеют шить!!!!я покупаю просто одежду, не китай, в основном дания и италия.
Валентина Расторгуева
Значит попался не супер-пупер мастер.
Валентина Расторгуева
не имея опыта?)) ) Это вы мне говорите?))
не нравится мне такой выбор...
дорогую, но хорошую
заказать на пошив у хорошего мастера. естественно дороже, но эта вещь будет именно на вашу фигуру и супер качества !??
Китайскую. Хорошую только обувь беру, вещи быстро надоедают.