Прочие дела домашние

Уход от мужа или как потянуть семью одной

Здравствуйте. Мой муж меня совсем не любит, он сам сказал: "Тебя не за что любить". Не целует, не обнимает, не дарит подарков. Обзывает, занижает мне самооценку. Я хочу от него уйти. Я хочу рассказать вам свой план и задать дополнительный вопрос, чтобы вы ответили, как здраво я рассуждаю. Я работаю продавцом-консультантом в дорогом магазине и получаю 30 000 в месяц. У меня две дочки, старшей 13 лет, а младшей 3. Моя мама живёт с нами и будет сидеть с дочками, пока я на работе. У нас 3-х комнатная квартира. И я хочу выгнать мужа. И не говорите, что он бедный, он просто монстр какой-то. Орёт на меня матом и не удивлюсь, что он мне изменяет. Здраво ли я продумала как жить без него? Потому-что на суде он бы сделал ложную справку, что зарабатывает по 5 000 рублей в месяц (а в реальности это меньше четверти его зарплаты) и будет максимум нам 2 000 приносить.
И доп. вопрос: Возможно ли на 30 000 рублей жить двум взрослым людям и 2 детям в месяц?
Живут и на меньшие деньги. Не волнуйтесь-проживете. Не важно, изменяет или нет, важно, что он вас не уважает. Не надо детям этого видеть.
Надежда Кропачева
Лучший ответ
На алименты можно подать в фиксированной сумме, это около 4,5 т. р. , как на 2-х детей не знаю. Если будете готовить сами, а не покупной фигней питаться, то легко проживете.
Но раз Вы пока еще рассуждаете и прикидываете, то значит и сами не готовы с ним расстаться. К тому же я не поняла, почему мама не работает, ведь маленькую можно в садик водить.
прожить то на любую сумму можно, вопрос как. Рады ли будут дочери, тому что вы их без отца оставите. Может стоит поучиться ладить с мужем. Атмосфера в семье от женщины зависит.
Ксюша Порошина
Я - ЗА!

А муж согласен? А то они такие любить, не люблю но и жизни не дам. А так план хороший. Потом не вечно же вы одна будете, встретите того кто вас будет любить, да и дочка уже в 13 лет не ребенок а помощница.
Проживёте. Надеюсь, ваша мама пенсию получает.
а, может, детей ему оставить? пусть пусть сидит с ними дома и сам думает на что ему жить. а вы будете забирать детей вечером и приводить утром.
Ирина Нехрюк
легко, мужика то кормить надо еще
Ирина Якимец
Не целует, не обнимает.. . Тогда все мужья не любят своих жён.

Смотря где жить. Разные регионы есть.
Лена Ситникова
если квартира ваша гоните его пока молодая и здоровая. а если будете старая и больная он вам и стакана воды не подаст.
Смотря где живете, а справки все ерунда, нанимайте адвоката и все быстро решается
а сколько тебе ...с мамой.. .
еще надо прожить
что бы это знать. .
свои расходы. . хотя бы приблизительно..
Викос Кокос
А мама вообще в курсе ваших планов?... может нафиг ей не хочется сидеть дома?
Anara Boztaeva